Решетков Александр Борисович

Репетитор по физике Решетков Александр Борисович - фотография

Репетитор по физике

Личность подтверждена

Преподаватель университета или колледжа, Школьный преподаватель / Стаж 24 года

На сайте: 3 года / 42 заказа в работе / 98% заказов принял
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 4500 ₽ / 90 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 4500 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Занятия с учениками дистанционно.
Развернуть

Образование

Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова Подтверждено Год окончания: 1994, Факультет: Физический, Специальность: Физика, Квалификация: Физик
Ученая степень Подтверждено Кандидат физико-математических наук

Достижения

Автор 3-х книг по физике Подтверждено

Опыт работы

Физика21 год преподавания физики и математики в университете, 7 лет преподавания физики и математики в школе.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Физика
    Евгения
    11 марта 2024

    Отличный преподаватель, который может заинтересовать ребенка и объяснить ему предмет с 0. Одно из немногих занятий, которые сын ждёт с нетерпением.

  • Физика
    Дмитрий
    11 января 2024

    Хочу выразить признательность Александру Борисовичу Решеткову за то, что обстоятельно и компетентно включился в процесс познания моим сыном такого важного предмета, как физика. Ни разу со стороны моего ребенка не было просьбы отменить или перенести занятие с Александром Борисовичем, что лично для меня свидетельствует о качественном и креативном подходе преподавателя к обучению, а также о способности заинтересовать и вдохновить ученика. Немаловажно, что занятия по физике заметно улучшили познания моего сына также в геометрии и алгебре. Сейчас ребенок в 7 классе и только постигает азы предмета. Занятия идут с существенным опережением школьной программы, при этом, как я понимаю, в свободном и непринужденном темпе. В моем понимании, образование - это не конкретный результат (четверка, пятерка, аттестат, ЕГЭ), а постоянный процесс. Я рад, что этим процессом для моего ребенка в настоящее время руководит Александр Борисович! Долгих лет Вам, благополучия и талантливых целеустремленных учеников! Оценка, конечно же, 10 из 5 :)

  • Физика
    Сергей
    1 ноября 2023

    Решетков Александр Борисович - оценка 5 из 5. Один из лучших преподавателей, с которыми мы занимались. Предмет - физика, подготовка к ЕГЭ. Александр Борисович - доброжелательный человек, энтузиаст своего дела, имеет отличный контакт с учениками, искренне старается им помочь. Отлично знает метериал и доступно доводит его до учеников.

  • Физика
    Кузьмина Дария
    8 августа 2023

    Хочу поблагодарить Александра Борисовича за работу с моей дочкой Лидией по подготовке к сдаче ЕГЭ по физике в школе и сдаче ДВИ по физике для поступления на Физический факультет МГУ! Результат говорит сам за себя, ученица уверенно поступила - 4 августа зачислена для обучения на бюджетном отделении Физического факультета МГУ. При этом она училась в обыкновенной средней московской школе. Заниматься с дочкой Александр Борисович начал с 14 января текущего года. Т.о. все поставленные при знакомстве цели полностью достигнуты. Хочу отметить, что в рамках занятий Александр Борисович помогал Лиде также с ДВИ по математике (для резервного поступления на другие факультеты). Александр Борисович - преподаватель высочайшего профессионализма, при этом очень ответственный, тактичный и заботливый человек. Я надеюсь на сотрудничество с Александром Борисовичем в дальнейшем, для поддержки студентки на первом - втором курсах.


  • Физика
    Денис
    25 мая 2023

    Преподаватель с глубоким рефлексивным подходом. Умение объяснить сложные вещи простым языком. В результате, у ученика возникает не только умение решать задачи, но и глубокое понимание физических процессов.

  • Физика
    Денис
    17 апреля 2023

    Решетков Александр Борисович - профессионал и прекрасные преподаватель по физике. Объяснял понятно, сыну понравилось. Проэкзаменовал по теории. Александр Борисович смог найти общий язык с подростком в переходном возрасте. Можно рекомендовать друзьям. Очень довольна и репетитором и работой агентства. С уважением, Елена мама Дениса.

  • Физика
    Кирилл
    11 апреля 2023

    Мы обратились к Александру Борисовичу с просьбой помочь сыну исправить неудовлетворительные оценки по физике, т. к. у ребёнка совсем не было интереса к предмету. Четыре месяца занятий с преподавателем дали прекрасный результат - получаем четверки и с удовольствием продолжаем занятия. Появился интерес к предмету. Сын сам решил заниматься два раза в неделю и делает это с удовольствием.

  • Физика
    Сафина
    10 апреля 2023

    Очень благодарны нашему преподавателю - Решеткову Александру Борисовичу! На высоте все: профессионализм, педагогическая грамотность, корректность, умение установить контакт с ребенком, умение объяснять сложные темы простым и доступным языком, да еще и с примерами из жизненных и знакомых всем ситуаций, и так далее. Однозначно будем рекомендовать этого преподавателя нашим друзьям.

  • Физика
    Александр
    9 марта 2023

    Сыну в 11 классе стали необходимы дополнительные занятия по физике и математике. Обратились к Александру Борисовичу. Занятия и общение с преподавателем полезные и интересные! Большое спасибо за профессионализм, умение доходчиво объяснять, требовательность и отзывчивость! Безусловно рекомендуем преподавателя!!!

  • Физика
    Татьяна
    18 декабря 2022

    Благодарю Решеткова Александра Борисовича за профессиональную доступную подачу материала, внимательность и индивидуальный подход к своим ученикам. В рамках пяти-бальной системы оцениваю его работу на «отлично».

  • Физика
    Ирина
    9 декабря 2022

    Отличный репетитор!!! Александр Борисович настоящий профессионал, объясняет физику понятно и доходчиво,сам очень разносторонний и интересный человек, сын с огромным удовольствием занимается. И после нескольких занятий ребёнок перестал бояться уроков физики и контрольных, стал с интересом относиться к занятиям, с гордостью рассказывает, что решает сложные задачи. По времени Александр Борисович занимается столько, сколько нужно для разбора темы, пока ребёнок её не освоит,при этом оплата берётся за час. Могу сказать, что в прошлом году сын еле вытянули на тройку 9й класс,а в этом году средний балл выше 4 и это только 2 полных месяца занятий! Репетитору ставлю 5+ и рекомендую. Огромное спасибо преподавателю, надеюсь на долгое сотрудничество!

  • Математика
    Кристина
    16 ноября 2022

    Мы очень благодарны сервису за успешный поиск! С Александром дети стали заниматься, чтобы заполнить пробелы в обучении в школе. Теперь мы с ним не расстаёмся- результаты налицо, дети не только стали лучше учиться по физике и математике, но и полюбили эти предметы. Сейчас дети занимаются раз в неделю с целью закрепления школьной программы, подготовки к контрольным работам, а если им всё понятно, то с удовольствием узнают дополнительную информацию. Сказали, что расставаться не собираются, так как с Александром чувствуют себя уверенно. Он, действительно, квалифицированный преподаватель и очень интересный человек. Иногда я даже обсуждаю с ним педагогические моменты в воспитании детей. 5 из 5, 100 из 100!

  • Физика
    Матвей
    25 сентября 2022

    Занимался с Александром Борисовичем за два месяца до ЕГЭ. К экзамену был готов плохо. Однако за столь короткий срок преподаватель помог закрыть все пробелы в знаниях и начать не просто запоминать, а понимать предмет. Все занятия проходили в теплой и дружественной атмосфере, из-за чего подготовка была в удовольствие. Я благодарен Александру Борисовичу за прекрасные уроки и достойно сданный экзамен. Всем рекомендую!

  • Физика
    Антонина Романовна
    12 июля 2022

    Замечательный репетитор, занятиями очень довольны. Рекомендуем!

  • Физика
    Роман
    11 апреля 2022

    Занимаемся. Диалог выстроен со школьником. Жду результат ЕГЭ. Пока 4,5.

  • Физика
    Наталья
    30 марта 2022

    Занимаемся с Решетковым Александром Борисовичем физикой. Занятиями очень довольны. С сыном очень хорошо нашли общий язык. Начали с нуля, базы школьной не было. Все темы разбираются очень внимательно, доходчиво и понятно. Прогресс чувствуется. Очень довольны преподавателем.

  • Физика
    Никита
    20 октября 2021

    Занимался дополнительно с целью закрыть пробелы в знаниях по физике, полученных в школе. От занятий исключительно положительные эмоции! Отличный преподаватель! Индивидуальный подход, не ограничивающийся рамками занятий по времени. Темы разбираются до конца, не оставляя ни одного невыясненного вопроса. Понятные объяснения до мельчайших деталей. Объёмные занятия о сложном давались легко и с большим интересом. Александр Борисович доброжелателен и внимателен. Высоко оцениваю работу и выражаю огромную благодарность! Спасибо за плодотворные занятия!
    Рекомендую!

  • Физика
    Лидия Владимировна
    7 сентября 2021

    Мой сын Никита занимается с августа месяца два раза в неделю физикой и математикой с Александром Борисовичем в режиме он-лайн.

    Отзывы сына о занятиях положительные. Со своей стороны хочу отметить, что занятия не вызывают у сына негативных реакций. Ценным является и то, что Александр Борисович всегда на связи и готов без промедления проконсультировать. Учебный год только начался, о результатах успеваемости в школе говорить пока рано, но оптимистический настрой сына подсказывает, что положительный результат не заставит себя ждать. Спасибо!

  • Математика
    Елена (отзыв мамы ученика)
    12 августа 2020

    Занимались математикой 7 класс. Преподавателю была поставлена задача прорешать с ребенком мега домашки и объяснить упущенный материал. Контакт с сыном был установлен. Материал Александр Борисович объяснил доходчиво. Мы очень довольны и результатом и общением с преподавателем. Будем рекомендовать его друзьям.

  • Физика
    Рамина
    27 июля 2020

    Это был мой первый опыт с дополнительными уроками по точным наукам. Я оказалась в двойственной ситуации, и мне было необходимо срочно подготовиться к ЕГЭ (и в принципе залатать дыры в "фундаменте" знаний по физике). Уроки с Александром Борисовичем проходили очень легко - учитель очень дружелюбный, терпеливый, понимающий. Он может найти подход к любой ситуации и оказывает невероятную поддержку, которая очень важна в такие напряженные периоды жизни. Занятия были интересными, и даже веселыми, а самое главное - плодоносными. Я действительно чувствую себя уверенней в своих знаниях по физике, более того, благодаря нашим урокам у меня расширился кругозор и я узнала очень много нового помимо изучаемого предмета. В результате, мне кажется, что Александр Борисович стал мне для меня не просто репетитором, а другом и советчиком, готовым мне помочь и поддержать меня. Я очень благодарна Александру за все уроки, которые у нас прошли, я их вряд ли забуду!