Ивицкая Ольга Денисовна

Репетитор по английскому языку Ивицкая Ольга Денисовна - фотография

Репетитор по английскому языку

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Частный преподаватель / Стаж 39 лет

Общий курс
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
Интенсив
IELTS
TOEFL
FCE
CAE
CPE
Бизнес-курс
Подготовка к интервью
На сайте: 7 лет / 6 заказов в работе / 67% заказов приняла
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 3300 ₽ / 90 мин
Взрослые кроме абитуриентов и студентов 3500 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Владею основными европейскими языками английский (на уровне 'Near native'), французский, испанский, итальянский и немецкий. Работаю в рамках коммуникативной методики, хорошо знакома с интенсивными групповыми методами обучения. Большой опыт работы переводчиком в России и за рубежом.

Готовлю абитуриентов и студентов к экзаменам. Лучшие результаты моих учеников: ЕГЭ 97, IELTS 8.5, TOEFL 100.

Провожу занятия в онлайн формате (Skype, Zoom).
Развернуть

Образование

Московский государственный институт иностранных языков им. Мориса Тореза (в настоящее время - МГЛУ) с отличием Подтверждено Год окончания: 1988, Факультет: Английского языка, Специальность: Иностранные языки, Квалификация: Преподаватель английского и французского языков
МГУ им. М.В. Ломоносова Подтверждено Год окончания: 1998, Факультет: Очная аспирантура Факультета иностранных языков, Специальность: Иностранные языки
РУДН Подтверждено Год окончания: 2009, Факультет: Курс менеджера по PR и рекламе, Специальность: PR и реклама, Квалификация: Менеджер по PR и рекламе
Институт русского языка им. А.С.Пушкина Подтверждено Год окончания: 1992, Факультет: РКИ, Специальность: РКИ, Квалификация: Преподаватель РКИ
University of Strathclyde (Glasgow) Подтверждено Год окончания: 1995, Квалификация: Стажировка
Московские городские курсы иностранных языков Подтверждено Год окончания: 1983, Факультет: отделение испанского языка, Специальность: испанский язык

Достижения

Звание "Посол доброй воли" от штата Арканзас США Подтверждено
Автор учебников, пособий, статей Подтверждено
Certificate о прохождении курса Expert IELTS от BKC Подтверждено
Сертификат о прохождении курса по устной части написанию эссе в ЕГЭ Подтверждено
CELTA-DIPLOMA
Сертификат Британского Совета и Университетов Охфорда и Стресклайда
DELTA Module 1 Certificate - Pass with Merit

Опыт работы

Центр интенсивного обучения иностранным языкам МГУ им. М.В.Ломоносова1988 - 1996 - преподаватель, старший преподаватель
Научно-образовательный центр "Школа Китайгородской"1998 - 2001 - старший преподаватель
Международный университет в МосквеРабота по совместительству 2000 - 2005. Преподаватель кафедры иностранных языков: общий английский, спецкурс по средствам массовой информации Великобритании и США.
ООО "Единая Европа - Телеком"С 2008 по настоящее время - руководитель проектов корпоративного языкового обучения и переводов.
Центр образовательных компьютерных технологий "РЕПЕТИТОР МультиМедиа"По совместительству с 2005 по настоящее время - консультант проектов разработки обучающих программ по языкам
Индивидуальное и копропративное репетиторствоЧастные уроки английского языка (индивидуальные занятия и группы).

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Английский язык
    Черн Евгения Владимировна
    26 июня 2019

    Преподавательница была рекомендована платформой Repetitor.ru, так как выбранная нами на сайте педагог оказалась "недоступной для занятий". Занятия продолжались с начала сентября до конца мая регулярно, два раза в неделю.

    Цель: сдача ЕГЭ. Прогноз педагога Ивицкой в начале занятий 80— 85 баллов. Реальный результат ЕГЭ: 68 баллов.

    Девять месяцев напряжения для ученика и 230 тысяч рублей, уплаченные репетитору за это время, оказались выброшенными на ветер.

    Оценка пользователя: 2

    Ответ преподавателя О.Д. Ивицкой:

    Да. Саша получил на ЕГЭ 68 баллов. Это победа. И его, и моя. Этим результатом я горжусь больше, чем 80+ некоторых других моих учеников.

    Уже в процессе занятий с ним я заметила, что у Саши есть некоторые признаки дислексии (в форме аграфии), это мешает ему писать, хотя прочие способности к обучению сохранны. Саша - высокоинтеллектуальный подросток, умный и развитый, прекрасно излагает свои мысли устно, но его навыки письма находятся на уровне начальной школы. К сожалению, такие дети (да и взрослые тоже) в условиях письменного экзамена (либо теста с письменными компонентами) оказываются в трудном, если не безнадежном положении.

    Я не гарантировала Саше конкретный результат на ЕГЭ (профессиональный преподаватель, даже самый талантливый и опытный, не будет давать таких гарантий). Я лишь сказала (еще до знакомства с Сашей), что для получения 80-85 баллов нужно регулярно заниматься и выполнять домашние задания. Последнее не понравилось Сашиной бабушке Евгении Владимировне (именно она автор отзыва). Она заявила, что «Саша задания никогда выполнять не будет» и предложила мне давать Саше вместо заданий по английскому языку прописи для развития навыка письма… Я посоветовала подумать о целесообразности продолжения занятий Саши со мной, однако получила от Евгении Владимировны такое сообщение: «Ольга Денисовна, здравствуйте! Саша хочет продолжить занятия с вами, но теперь контроль и оплата возложены на его отца. Его зовут К******** Л********ч*. Телефон 892********».

    Сашин папа подтвердил, что я не первая, кто заподозрил у Саши дислексию, с ним работал логопед и психолог, но без желаемого результата. Он решил продолжать занятия, хотя по поводу ЕГЭ я предупредила в категорической форме, что о высоком результате не может быть и речи. Цель подготовить Сашу к сдаче ЕГЭ на хотя бы положительный результат стала для меня важнейшим профессиональным вызовом.

    Мы занимались с Сашей два раза в неделю по 2-2.5 часа против 1.5 оплачиваемых. Плюс к тому, Саша периодически оставался у меня после занятий , чтобы выполнять письменные домашние задания под моим присмотром (все, что делается письменно, для него очень трудно, поэтому поддержка ему была просто неообходима).

    Все это время я слышала слова благодарности и от Саши, и от его папы (с ним в последний раз мы говорили по телефону совсем недавно, уже после того, как стал известен результат ЕГЭ).

    Вот фрагмент нашего диалога с Сашей в WhatsApp’е (результаты ЕГЭ на этот момент уже известны):

    <

    Саша – Ну я на большее и не рассчитывал. Но вроде слава богу спасибо вам огромное!

    Я – Молодец. Это очень хороший результат. Родители довольны? Поздравляю! Пришли мне подробную разграфку.

    Саша – Да.

    Я – Мне интересно проанализировать, где за что сняли. Пришли фото подробной разбивки.
    Саша – Я прохожу на платное, вроде все норм. Спааааасибо.

    >

    Папа Саши прислал мне не только сканы его ответов на ЕГЭ по английскому, но и результаты по всем сданным им предметам. Я с гордостью увидела, что из всех полученных им результатов, максимальный балл – по английскому языку. Это отлично! Мы с Сашей сделали это!


    Комментарий администрации.

    Мы получили от О.Д. Ивицкой скриншоты всей переписки, на которую она ссылается: сообщение от бабушки ученика Евгении Владимировны, диалог О.Д.Ивицкой с учеником в WhatsApp, присланные папой ученика сканы с ответами и результатами по заданиям на ЕГЭ по английскому, и скан с баллами, полученными им по другим предметам.

    По мнению администрации, вся ситуация описанная в ответе преподавателя, совершенно исключительна. Сам ответ преподавателя и представленные преподавателем скриншоты переписки указывают на то, что бабушка ученика, с одной стороны, и ученик с его отцом, с другой стороны, резко разошлись в оценке работы преподавателя.

    Кроме того, бабушка, будучи изначально заказчиком, передала соответствующие функции отцу ученика. Тем не менее именно она написала отзыв с негативной оценкой.

    Следуя нашим правилам, мы вынуждены отзыв Евгении Владимировны (бабушки ученика) опубликовать «как есть», но, опасаясь, что публикация отзыва вместе с ответом преподавателя могла бы нанести вред интересам ученика, мы скрыли ряд подробностей: имя ученика изменено (Саша - вымышленное имя), скрыты фамилия, имя и отчество отца ученика и его номер телефона, фигурирующие в переписке. Фамилия Евгении Владимировны, автора отзыва, также изменена.

    Кроме того, мы считаем спорной оценку, поставленную в отзыве лицом, которое сняло с себя функции клиента. В силу этого, мы публикуем поставленную неудовлетворительную оценку, но не учитываем ее влияние на рейтинг преподавателя.

  • Английский язык
    Забродина Дарья Александровна
    18 декабря 2017

    Ивицкая Ольга Денисовна на мой взгляд очень хороший и профессиональный преподаватель. Я занималась с ней так как надо было подготовиться к экзамену. Занятия Ольга Денисовна проводит интересно, материал объясняет грамотно и очень доступно, проблем с взаимодействием не возникло. Рекомендую ее всем как хорошего репетитора.

  • Английский язык
    Фадеева Екатерина Игоревна
    7 декабря 2017
    Занятиями с Ольгой Денисовной мы очень довольны, она показала профессионализм, высокий уровень знаний и отзывчивость к ученику. Умеет найти подход и заинтересовать изучением предмета. Сыну нравится как проходят занятия, виден положительный результат. Планируем и дальше заниматься английским языком с Ольгой Денисовной. Рекомендую ее как хорошего репетитора.