Шевцова Диана Михайловна

Репетитор по русскому языку  Шевцова Диана Михайловна - фотография

Репетитор по русскому языку

Преподаватель университета или колледжа, Школьный преподаватель / Стаж 33 года

На сайте: 4 года / 13 заказов в работе / 81% заказов приняла
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Акции
- Оплати онлайн-курс полностью - скидка 10%
Школьники с 5 по 9 класс 3000 ₽ / 90 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 3000 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

С 2009 года я успешно готовлю учеников к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по РЯ и ЛИТ. За это время я обучила более 500 выпускников. В 2022 году лучший результат ЕГЭ по РЯ - 100 баллов (2 человека), ЕГЭ по ЛИТ - 100 баллов (3 человека), средний балл 85, 50% учеников сдали ЕГЭ по РЯ на 90+. 80% учеников написали сочинение на 25/25. Все ученики 4-8 классов написали ВПР на "4" и "5", все ученики 9 класса сдали ОГЭ по РЯ на "4" и "5".
У меня разработан авторский курс подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по ЛИТ и РЯ, включающий 72 занятия (2 раза в неделю по 1,5 часа). После каждого занятия предусмотрено решение тестовых заданий и написание какого-либо сочинения, обучение которому я провожу на занятии. В итоге за год ученик пишет не менее 100 сочинений (1 на занятии и 1 дома) и решает не менее 70 тестов (которые задаются на каждом занятии и проверяются на следующем занятии). После каждого занятия дается домашнее задание по той же теме, которая изучалась на занятии. Я отрабатываю решение каждого тестового задания и довожу это умение до автоматизма, так, чтобы ученик на экзамене смог применить свои знания и решить все тесты правильно. Дома предлагается написать сочинение по той же теме, которая была на занятии, чтобы ученик смог отшлифовать свои умения на новом материале в самостоятельной работе. Все домашние задания проверяются на следующем занятии, ошибки исправляются, и программа корректируется с их учетом.
Успешно готовлю 11-классников к написанию декабрьского сочинения по литературе, являющегося допуском к ЕГЭ. В результате систематических занятий повышается грамотность, формируется устойчивый орфографический и пунктуационный навык, появляется желание читать книги.
Каждый ценит что-то своё на моих занятиях. Одним нравятся методики и приемы, которые я использую, другим импонирует индивидуальный подход и психологический контакт с учеником, а третьим важно, что я выхожу за пределы школьной программы, используя собственные многолетние наработки, уникальные учебные материалы. Найти «изюминку» каждого ученика и работать над развитием его творческого потенциала – мой девиз индивидуального подхода к любому человеку. Самое главное – пробудить желание учиться, и тогда на основе интереса к предмету «Русский язык» будет сформирован устойчивый орфографический и пунктуационный навык, который не утратится после экзаменов, а останется с человеком на всю жизнь, так как знания – это единственное, что нельзя отнять, потерять или украсть. На занятиях по литературе добиваюсь возникновения желания читать тексты разной направленности, чтобы сформировать из ученика профессионального читателя, так как самообразование во многом определяется выбором грамотной стратегии чтения.
Если Вы хотите:
- научиться писать сочинения;
- правильно решать тесты;
- повысить грамотность;
- полюбить читать книги -
то нам с Вами по пути!
Могу дать консультации родителям по организации домашних занятий. Не надо покупать дополнительных книжек с правилами, тестами и сочинениями.
Развернуть

Образование

Нижегородский государственный педагогический институт им. А.М.Горького. С отличием Подтверждено Год окончания: 1993, Факультет: филологический, Специальность: русский язык и литература, Квалификация: учитель русского языка и литературы
Ученая степень Подтверждено кандидат филологических наук
Ученое звание Подтверждено доцент

Достижения

Методики и техники онлайн-обучения Подтверждено
Интерактивные технологии в дистанционном обучении Подтверждено
Член сообщества профессиональных репетиторов SMART Подтверждено
Использование сервиса он-лайн конференций Zoom для дистанционного обучения Подтверждено
Искусство дистанционного обучения Подтверждено

Опыт работы

Репетитор не предоставил информацию об опыте работы

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Русский язык
    Алексей (9 класс, Москва)
    10 июня 2021

    Мой сын занимался с Дианой Михайловной в теч. 2020-2021 учебного года в дистанционном формате. Занятия проходили два раза в неделю, по утрам. Я не ставила задачу перед Дианой Михайловной вызубрить вместе с сыном всё, что потребуется к экзамену ОГЭ. Напротив, просила подтянуть общий уровень, с конкретикой на темы, а также научить широко мыслить и правильно излагать мысли при написании изложения и сочинения. Наш результат ОГЭ - твердая 5-ка. Знаю, что отчасти это заслуга Дианы Михайловны! Благодарю ее за терпение, за тактичность, за умение объяснить правила так, что они запомнятся на всю жизнь. За весь год сотрудничества слышала от сына только положительную обратную связь. Иногда были ситуации, что сын не успевал или не качественно выполнял д/з, безусловно, похвалы в такие дни он не слышал от своего учителя, но выводы которые он делал после занятия, были очень четко направлены на исправление, с высокой степенью старания. Рекомендую Диану Михайловну, как преподавателя высокого класса, которая поможет ребенку с любым уровнем подтянуть свои знания и успешно сдать экзамены. Спасибо Вам большое, Диана Михайловна! Здоровья Вам и отзывчивых учеников.

  • Русский язык
    21 мая 2021

    Занимаемся в группе, дистанционно. Очень интересные, продуктивные занятия. Сыну нравится.
    По сочинению получил зачет по всем критериям. Надеемся на высокий балл ЕГЭ. Диана Михайловна - профессионал своего дела! Четко объясняет, ошибки сразу разбираются, всё наглядно. Спасибо!

  • Русский язык
    Алексей
    1 ноября 2020

    Готовимся к ОГЭ. Занятия проходят в zoom. Домашние задания среднего объема, при систематическом выполнении не вызывают затруднений. Диана Михайловна безусловно является высококвалифицированным преподавателем. Для каждого ученика разрабатывается план и устанавливается время занятий. Материал объясняет доступно и понятно, контроль и пояснение ошибок в режиме онлайн. Сын доволен занятиями. Видим изменения в оценках в школе в лучшую сторону. Рекомендуем Диану Михайловну как хорошего учителя по подготовке к итоговым экзаменам.

  • Русский язык
    Надежда
    23 сентября 2020

    Преподавателем мы очень довольны. Пунктуальна. Всегда даёт обратную связь. Очень хорошо объясняет предметную часть. Режим работы удаленно не отличается от очных занятий. Спасибо!