Драган Леонид Леонидович

Репетитор по обществознанию Драган Леонид Леонидович - фотография

Репетитор по обществознанию

Личность подтверждена

Студент / Стаж 8 лет

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 5 лет / 4 заказа в работе / 80% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 2000 ₽ / 90 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 2000 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Доступные станции метро

Регион репетитора

Москва и Московская область

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Обладая значительным опытом, применяю собственную методику преподавания, которая сочетает динамичные и красочные объяснения с использованием дополнительных наглядных материалов (визуальные материалы, фильмы, изображения, выдержки из текстов - трудов философов, политологов, социологов и правоведов и т.д.), регулярную практику выполнения целевых заданий и самостоятельную работу ученика.

Хотя продолжительность моих занятий и заявлена как 90 минут, фактически занятие почти всегда идёт дольше, т.к. я не оставляю ученика, пока есть вопросы или не до конца понята тема. Работаю и с материалом и с форматом очень подробно, разбираю все «подводные камни» экзаменов, выбираю методику донесения материала с учётом индивидуальных особенностей ученика.

Имею собственную базу вспомогательных материалов (презентации, задания, видеоролики).
Развернуть

Образование

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Юридический факультет) Подтверждено Год окончания: 2019, Факультет: Юридический факультет, Специальность: Юриспруденция, Квалификация: Студент
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Факультет педагогического образования) Подтверждено Год окончания: 2019, Факультет: Факультет педагогического образования, Специальность: Обществознание, Квалификация: Студент. Дополнительная квалификация "Преподаватель"

Опыт работы

Опыт подготовки к ЕГЭ по обществознанию, к олимпиадам по обществознанию, опыт работы в школе.Являюсь студентом 4 курса Юридического факультета и Факультета педагогического образования МГУ. С ранних лет интересуюсь историей и обществознанием. В старшей школе имел насыщенный опыт участия в олимпиадах школьников - стал призёром олимпиады МГУ "Ломоносов" по истории Российской государственности и по политологии, что дало существенные льготы для поступления в МГУ. ЕГЭ по истории сдал на 100 баллов. Со временем увлёкся преподаванием. Имею опыт частного репетиторства с 2015г. За весь период работы с учениками 10-11 классов всего обучил около 10 учеников в частном порядке - в большинстве они сдавали ЕГЭ на 85+ или 90+. Кроме того, с 2016 г. работаю в школе в качестве преподавателя олимпиадной истории и обществознания. Готовлю учащихся 7-11 классов к участию во всероссийской олимпиаде школьников и к перечневым олимпиадам. Среди учеников есть призёры и победители различных этапов ВСОШ и перечневых олимпиад.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Обществознание
    Василий Андреевич
    23 июля 2019

    Леонид Леонидович за короткий промежуток времени стал для меня другом, даже после сдачи экзаменов мы с ним не перестаем общаться. Сразу начну с минуса - он может опоздать, правда, не очень сильно. Больше минусов нет, одни плюсы!

  • Обществознание
    Эльвира
    22 июля 2019

    Благодаря Леониду сдала ЕГЭ по обществознанию на 90 баллов!!! Очень дружелюбный, ответственный, пунктуальный, грамотный преподаватель. Хорошая система планирования занятий: в начале урока я рассказывала выученный материал, затем задавала вопросы и Леонид исправлял меня и дополнял. В конце каждого блока устраивал проверочные работы, чтобы выяснить мои пробелы и над чем работать усиленно. Быстро помог разобраться с написанием и структурой эссе, который даёт большое количество баллов (на ЕГЭ написала на максимальный балл). Надеюсь поступлю в свой любимый вуз!!!

  • Обществознание
    Светлана (отзыв мамы ученика)
    14 мая 2019

    Леонид Леонидович очень грамотный и корректный педагог. Быстро оценил ситуацию и приступил к работе. Он готовит моего сына к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Пунктуален, внимателен, порядочен. Сыну нравится с ним заниматься. Будем ждать успешных результатов.