Выбираем репетитора начальных классов

Выбираем репетитора начальных классов

Помощь с учебой в начальных классах чаще всего требуется, если ребенок по какой-то причине отстал от программы. Бывает и так, что ученик хочет знать больше, чем предлагается в школьных учебниках, но это происходит редко.

Есть мнение, что младшекласснику лучше всего обучаться очно, но у этого способа есть как плюсы, так и минусы. Плюс в непосредственном присутствии преподавателя рядом, чтобы поправить руку при письме. Однако, такие занятия могут быть дороже онлайн-уроков, поскольку преподавателю приходится вкладываться в распечатку материалов, дорогу к вам домой и т.д. Если же занятия проводятся на дому у педагога, тогда это может быть неудобно для вас и ребенка, поскольку придется тратить личное время и регулярно возить и так уставшего после школы ученика.

Стоит учесть, что если вы живете в небольшом населенном пункте, то там просто может не оказаться преподавателей необходимой квалификации. И тут на помощь придут онлайн-занятия с репетитором начальных классов. Благодаря современным технологиям ваш ребенок сможет заниматься дистанционно  с высококвалифицированным специалистом.

К поиску репетитора начальных классов стоит подойти очень внимательно. Выбор специалистов большой, но разобраться в нем непросто. К тому же, важное значение имеют не только профессиональные навыки, но и умение заинтересовать и мотивировать маленького ученика, установить с ним контакт, поддержать в случае неудачи.

С чего начать поиск репетитора начальных классов?

С постановки цели. Мы советуем  четко определить цель занятий и уже после этого приступать к поиску. Именно от этого зависит продолжительность работы с педагогом и ваши финансовые затраты. Если ребенку нужно быстро догнать сверстников, то скорее всего занятия будут кратковременными. А когда важно устранить системную проблему, например, сложности в освоении чтения, работа будет более долгосрочной.

Следующий этап - определение суммы. которую вы готовы платить за занятия. Здесь стоит изучить рынок: поспрашивать знакомых, которые уже занимаются с репетитором начальных классов, помониторить цены в интернете. Исходя из полученной информации можно будет определить комфортную стоимость часа. Еще на этом этапе можно подумать о необходимом количестве уроков в неделю, но окончательно решить стоит уже после встречи с подходящим преподавателем. За основу рекомендуем взять 2 урока в неделю - это стандартный график занятий, который позволяет решить большинство проблем. тем более в начальной школе.

Занятия у преподавателей с большим опытом обычно стоят дороже, чем у недавних выпускников вуза или студентов. Важно понимать, что чем сложнее ситуация, тем более квалифицированный специалист требуется для ее решения, хотя бывают и приятные неожиданности, когда вчерашняя студентка решает проблему, с которой не смогли справиться более опытные коллеги.

Теперь можно приступать к поиску специалиста. Самый привычный и популярный способ - прибегнуть к помощи сарафанного радио. При всем своем кажущемся удобстве он имеет ряд минусов. Например, специалист, который идеально подходит однокласснику и его маме, может не подойти вашему ребенку. 

При подборе репетитора начальных классов для вашего ребенка мы рекомендуем обратиться к сайту-агрегатору. Этот способ поиска педагога становится все более и более популярным. 

Его плюсы: он бесплатен для заказчика, в профиле преподавателя выложена вся информация о его образовании. опыте работы и отзывы клиентов.

Хорошо, если перед тем, как приступать к поиску вы определите для себя критерии для выбора  подходящего специалиста. Это могут быть желаемый возраст, образование, опыт работы. Обязательно спросите ребенка, с каким преподавателем ему хотелось бы заниматься. обычно дети прекрасно знают, с кем им будет комфортнее - с мужчиной или женщиной, помоложе или постарше. Вместе с будущим учеником составьте коллективный портрет идеального преподавателя и уже после идите на сайт выбирать.

На нашем сайте вы найдете лучших репетиторов начальных классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Тюмени и других городов.

Комментарии:

Комментировать
    Нет комментариев

Вы репетитор и хотите сотрудничать?

  • Правила

    Изучите правила сотрудничества
    Открыть правила
  • Регистрация

    Создайте профиль на сайте
  • Анкета

    Создайте анкету
  • Отклики

    Отвечайте на заявки учеников
  • Занятия

    Занимайтесь с учениками
Зарегистрироваться