В Новосибирском государственном университете изучают проблемы репетиторов России

В Новосибирском государственном университете изучают проблемы репетиторов России

Коллеги,

Просим вас помочь исследователям из Новосибирского государственного университета, изучающим проблемы репетиторов в России. Для них будет очень ценно, если вы ответите на вопросы специальной анкеты. Найдете, пожалуйста, примерно десять минут вашего времени и исполните эту просьбу, это будет достойный поступок. Согласитесь, проблемы репетиторов (то есть наши с вами проблемы) заслуживают обсуждения не только в узком профессиональном кругу. Их нужно помещать в фокус внимания профессиональных исследователей. Так что, прочтите короткую статью авторов исследования, перейдите по ссылке под статьей и ответьте на вопросы анкеты. Все это анонимно. Ваши персональные данные исследователей не интересуют. Вопросы анкеты можно увидеть заранее, но на ссылку для прохождения опроса (она под статьей) нужно нажать только один раз: опрос можно пройти на конкретном компьютере только один раз.

В современном мире много возможностей профессионального развития и способов заработка. К ним относится и репетиторство. Главное и общепризнанное его достоинство – можно работать на себя и выгодно применять свой творческий и профессиональный потенциал, соблюдая при этом баланс между работой и личной жизнью, физическим и эмоциональным здоровьем. Это не всегда удается в рутинной офисной работе.

Репетиторство широко распространено в мире. Есть много компаний международного масштаба с огромным штатом талантливых и мотивированных репетиторов, которые обучают учеников с разных континентов с использованием разнообразных инструментов: от авторских методик подачи материала до уникальных приложений с интерактивным контентом.

Чтобы стать успешным, репетитору нужен высокий профессионализм в сочетании с инициативой. Это позволит эффективно реализовать личные компетенции и применить инициативу. Если все это удается, то репетиторство может стать высокорентабельной деятельностью, которая не требует непосильных затрат на старте и не грозит убытками на выходе.

Однако, есть в сфере репетиторства и проблемы: риск непостоянного и низкого дохода, недостаточная открытость внутренних процессов. Это может оттолкнуть начинающего или создать трудности для опытного репетитора. Наверно, поэтому о репетиторстве высказывают много противоречивых догадок, да и сами репетиторы не всегда и не всё знают про свой вид деятельности.

Помогите в восполнении этого пробела. Пройдите анонимный социологический опрос по ссылке, помещенной под этой статьей. Это потребует всего лишь 10 минут вашего времени, но будет хорошей помощью в исследовании, которое проводят в Новосибирском государственном университете, а если у вас возникнет желание поделиться своими мыслями с исследователями, то используйте адреса E-mail, приведенные ниже.

Ответить на вопросы анкеты для репетиторов

Третьякова Виктория Анатольевна – аспирант кафедры менеджмента Новосибирского государственного университета

v.tretyakova@g.nsu.ru

 

Донецкая Светлана Сергеевна – доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Новосибирского государственного университета

s.donetskaia@g.nsu.ru

 

Комментарии:

Комментировать
    Нет комментариев

Вы репетитор и хотите сотрудничать?

  • Правила

    Изучите правила сотрудничества
    Открыть правила
  • Регистрация

    Создайте профиль на сайте
  • Анкета

    Создайте анкету
  • Отклики

    Отвечайте на заявки учеников
  • Занятия

    Занимайтесь с учениками
Зарегистрироваться