Репетитор по китайскому языку онлайн и офлайн

Репетитор по китайскому языку онлайн и офлайн

Китайский язык стремительно набирает популярность, спрос на преподавателей, которые ему обучают, растет с каждым днем. Этому способствует как возрастающий интерес к китайской культуре и истории, так и текущие экономико-политические процессы.


Конечно, множество жителей Поднебесной говорят на английском, но знание их родного языка даст вам преимущество в построении как дружеских, так и бизнес-связей.

Китайский язык сегодня часто начинают учить еще детстве, именно в эти годы можно легко заложить основы любого иностранного языка. Но, вместе с тем, достаточно желающих начать учить китайский и в более старшем возрасте. Этот язык, несмотря на сложность, очень красив и мелодичен, а занятия им развивают внимание и музыкальность, а письмо на китайском вырабатывает еще и художественные навыки. Несмотря на то, что китайский многие считают сложным, с хорошим преподавателем с ним возможно справиться любому ученику.

Как выучить китайский?


На рынке множество предложений по изучению китайского языка - индивидуальные занятия, группы или онлайн курсы, онлайн и офлайн, с носителем или русскоязычным преподавателем. Как сориентироваться в этом разнообразии? Расскажем дальше.

В первую очередь определяемся с тем, для кого именно нужен преподаватель. Для ребенка, который делает первые шаги в китайском, вполне подойдет студент или преподаватель помоложе с небольшим опытом. Как правило, малыши обожают таких учителей и с удовольствием посещают занятия, а удовольствие от обучения - лучшая мотивация. Студент в роли репетитора может подойти и взрослому, если необходим разговорный китайский.


Если же репетитор китайского требуется для ученика постарше, то стоит остановить внимание на более опытных преподавателях, особенно, если необходима подготовка к сдаче экзамена. В этом случае важны результаты предыдущих учеников -хорошо, если у преподавателя уже есть подтвержденные кейсы успешной сдачи экзаменов учениками.

На этом этапе также стоит решить, устроит ли вас русскоязычный преподаватель или необходим носитель китайского языка. Следует заметить, что носитель незаменим, когда нужно “разговориться” или отточить произношение. Но, вот, разбираться с тонкостями грамматики и приобретать базовые знания в языке проще и эффективнее с русскоязычным преподавателем. Причина в том, что, несмотря долгий опыт жизни в китае и китайскую семью, носители далеко не всегда владеют методикой преподавания и могут доступно объяснить грамматические и другие правила.

Необходимо также иметь представление о том, какой бюджет вы сможете выделить на свое обучение. Как правило, дороже всего стоит подготовка к экзаменам, поскольку она требует индивидуального подхода и высокой квалификации преподавателя. Уроки для дошкольников или разговорный китайский будут стоить дешевле. Кроме того, в этом варианте возможны занятия в группах.

До того, как непосредственно приступить к подбору репетитора по китайскому в Москве или любом другом городе, также стоит решить, какой формат занятий вам удобен - оффлайн или онлайн. Оффлайн часто считают более эффективным, но это мнение можно считать устаревшим, поскольку современные технологии делают онлайн-обучение не менее результативным. К тому же в различных городах ситуация с поиском репетитора по китайскому может быть различна. Например, в Чите или во Владивостоке, относительно много преподавателей китайского (эти регионы имеют с Китаем давние связи), но в других местах, например, в Краснодаре или в Ставрополе выбор репетиторов китайского может оказаться существенно меньше.

До старта занятий необходимо также уяснить какой именно китайский вам нужен - кантонский, мандарин, упрощенный или традиционный и т.д.

Еще один совет - чаще всего ученики хотят заниматься индивидуально. Это действительно эффективно, особенно, если вам нужно подготовиться к экзамену в сжатые сроки, в этом случае, персональные онлайн или офлайн уроки являются лучшим выбором. Впрочем, не нужно исключать и занятия в группе. Если же цель - разговориться, то этот формат занятия может хорошо подойти. Многие преподаватели предлагают формат мини-групп до 4 человек. На таких занятиях внимания хватит каждому ученику.

Поиски репетитора по китайскому

Иногда преподавателя ищут по сарафанному радио. Этот способ неплохо работает для поиска репетитора для очных занятий в крупных городах: таких, как Новосибирск, Челябинск. Однако часто наилучший эффект дает поиск на сайтах-агрегаторах. Мы рекомендуем последний вариант, потому что в этом случае вы сможете увидеть подтвержденную информацию о репетиторе - образование, опыт работы, отзывы учеников и их результаты.

На сайте-агрегаторе можно воспользоваться инструментом подбора, получить подборку анкет репетиторов, заведомо подходящих под ваши требования: опыт, стоимость занятий и др., и выбирать уже из этих кандидатов.

Окончательное решение вы примете уже в живом общении. Грамотный репетитор подробно расспросит вас о ваших целях, опыте обучения, если таковой имеется, предложит наиболее подходящую для вас программу. Общаясь с репетитором, вы также поймете, комфортно ли вам будет заниматься именно с этим преподавателем,

Рынок репетиторов китайского языка еще не так велик, как, например, английского, и выбрать преподавателя с подходящей вам ценой занятия и опытом может быть нелегко. На нашем сайте вы найдете лучших преподавателей китайского для разной цели из Самары, Ростова, Казани, Красноярска и других городов.

Комментарии:

Комментировать
    Нет комментариев

Вы репетитор и хотите сотрудничать?

  • Правила

    Изучите правила сотрудничества
    Открыть правила
  • Регистрация

    Создайте профиль на сайте
  • Анкета

    Создайте анкету
  • Отклики

    Отвечайте на заявки учеников
  • Занятия

    Занимайтесь с учениками
Зарегистрироваться