Как выбрать репетитора по английскому для ребенка

Как выбрать репетитора по английскому  для ребенка

Подбор репетитора по английскому для ребенка в Москве - это настоящий проект, требующий времени и сил. Рынок перенасыщен, легко запутаться в обилии предложений, особенно, если вы выбираете репетитора впервые. Один из самых распространенных способов поиска преподавателей - рекомендации знакомых, но что делать, если вы не смогли найти репетитора английского в Москве таким путем и вам приходится искать его самостоятельно? С чего начать?

Определите задачи

Уясните себе, чего именно вы хотите от занятий. Правильная постановка цели - залог успеха. Что будет результатом работы репетитора? Как долго вы планируете заниматься? Более точный ответ на последний вопрос вы сможете получить после консультации, когда специалист оценит знания вашего ребенка. Но неплохо изначально хотя бы примерно представлять сроки работы с репетитором.

Правильная постановка целей и задач поможет сузить круг возможных кандидатов. Также стоит помнить, что от задач, которые вы ставите перед педагогом, зависит стоимость его работы: часовая ставка репетитора, который просто делает с ребенком домашнее задание, обычно значительно ниже, чем у преподавателя, который готовит к вступительным испытаниям в рейтинговые школы.

Выберите подходящий формат

Группа или индивидуально? Онлайн или очно? Выберите то, что комфортнее для ребенка. Занятия могут быть качественны и результативны независимо от формата. Тут важнее индивидуальные особенности. Один ребенок будет с удовольствием заниматься в очной группе сверстников, второй предпочтет общаться с педагогом онлайн.

Изучите предложения

Определившись с требованиями к преподавателю, можно приступать к изучению рынка. Это даст понимание стоимости услуг репетиторов английского для детей в Москве. Вы также сможете более точно рассчитать бюджет на репетитора английского для ребенка. Загляните на репетиторские сайты, доски объявлений, группы по поиску преподавателей в соцсетях

На этом этапе у родителей иногда проявляются личные предпочтения относительно возраста или опыта репетиторов английского, но эффективность работы преподавателя не всегда определяется его возрастом и опытом.


На что стоит обратить внимание, так это на опыт работы с учениками с теми же задачами, что и у вас. Например, для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ лучше подобрать репетитора, который в курсе всех требований и имеет серьезный опыт работы. Это особенно верно, если речь идет о подготовке к ЕГЭ: слишком велики ставки. А вот если нужно подтянуть младшеклассника с тройки на четверку, то с этим вполне справится студент профильного ВУЗа. А вот если тот же младшеклассник имеет, например, дислексию, то для него лучше подойдет опытный репетитор английского для детей с дополнительным образованием по нейропсихологии.


Соберите всю важную информацию о кандидатах.

Если вы ищете репетитора на сайте агрегатора, посмотрите анкеты из предложенной вам подборки и найдите там ответы на следующие вопросы:

  • каков у опыт работы у кандидата?
  • есть ли у него опыт работы с учениками с аналогичным запросом?

Если цель занятий - подготовка к экзаменам, то поищите в анкетах ответы на дополнительные вопросы:

  • какой средний балл ЕГЭ у учеников?
  • много ли учеников поступали в рейтинговые учебные заведения?

Также не пропустите сведения о том, предоставляет ли преподаватель учебные материалы или их придется покупать самостоятельно..

Почитайте отзывы

На сайте компании-агрегатора, отзывы открыто выложены в профиле преподавателя.
Обратите внимание на содержание отзывов - в них должны быть твердые результаты, а не только эмоции по поводу замечательного преподавателя. Сколько баллов на экзамене получено? Как повысилась успеваемость? Поступил ли в желаемую школу или университет?

Выбором преподавателя ваша часть работы не заканчивается.


В ходе предварительной консультации или после первого урока спросите преподавателя об уровне знаний ребенка, но будьте готовы к тому, что мнение преподавателя не обязательно совпадает с тем, что думаете вы. Узнайте, сколько времени потребуется на достижение поставленной вами цели, сколько уроков в неделю необходимо. Не забудьте уточнить про домашнее задание - в каком формате оно задается и сколько времени требуется на выполнение.Только с учетом ответов педагога вы сможете убедиться, что ваш выбор был правильным.

Удачи в поисках преподавателя!

 

Комментарии:

Комментировать
    Нет комментариев

Вы репетитор и хотите сотрудничать?

  • Правила

    Изучите правила сотрудничества
    Открыть правила
  • Регистрация

    Создайте профиль на сайте
  • Анкета

    Создайте анкету
  • Отклики

    Отвечайте на заявки учеников
  • Занятия

    Занимайтесь с учениками
Зарегистрироваться