Ищенко Мария Григорьевна

Фотография репетитора Ищенко Мария Григорьевна

Репетитор по истории

Школьный преподаватель / Стаж 29 лет

На сайте: 3 месяца

Форматы и цены индивидуальных занятий

Школьники с 5 по 9 класс 2500 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 2500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для индивидуальных занятий

Актуальное расписание для региона: Москва и Московская область
06:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Учитель, который меняет жизни- это я.
Я не просто репетитор, а проводник в мир знаний и личность, формирующая мировоззрение. За тридцать лет преподавания в гимназии я не потеряла страсть к профессии, потому что вижу в ней не только подготовку к экзаменам, но и миссию — воспитание сильных, ярких личностей. По итогам этого года мои ученики поступили в МГУ, РУДН, СПбГУ.
Моя методика преподавания: акцент на сложных заданиях (13-21) с экспертным подходом, обучаю алгоритмам сдачи экзаменов с учетом изменений, готовлю "интенсивы" для экстренной подготовки. Провожу регулярные срезы знаний и имитацию экзамена.
Моя философия преподавания:
Сочетание академической подготовки с формированием личности.
Для меня важно доверия в треугольнике "учитель-ученик-родители".
Мой подход — это не шаблонные программы, а индивидуальные стратегии для каждого ученика. Для подготовки к важный экзаменам придерживаюсь технологии " перевернутого класса", когда ученик сам готовит часть материала, я на занятии отрабатываю и шлифую готовые модели ответов к каждому заданию. Я не просто объясняю материал, а системно проверяю знания, чтобы вовремя скорректировать ошибки.
Я знаю все тонкости ЕГЭ и ОГЭ, ведь сама я учитель, а значит эксперт по истории и обществознанию, т.е. не только имею удостоверение, но реально проверяю.
У меня нет «неудачников» — даже те, кто поздно решил сдавать историю, всего за несколько месяцев интенсивной подготовки показывают высокие результаты. Мои ученики побеждают на олимпиадах, поступают в топовые вузы, а в 2023 году двое и вовсе получили заветные 100 баллов. 100 баллов- это не только знания+ везение. Готовятся все дети, но счастье получить заветные 100 б выпадает 0.2 % от общего количества. А вот 80-90б мои ребята получают каждый год. Мои ученики проходят испытания в ведущие школы: 1535, Университетская гимназия при МГУ,Экономический лицей при Плеханове, лицей Финансового университета при правительстве РФ и продолжают обучение в 10-11 кл.
Мой труд оценили не только ученики, но и государство: в 2021 году она стала победителем регионального конкурса лучших учителей, а в 2023 — федерального.
Для меня очень важно доверие. Честность между учителем, учеником и родителями — фундамент успеха
Работа со мной не просто подготовка к экзаменам. Это — путь к большим победам.
Развернуть

Образование

Калининградский государственный университет Подтверждено Год окончания: 1996, Факультет: исторический, Квалификация: историк, преподаватель истории

Достижения

Грамоты от Министерства образования за подготовку призеров регионального этапа по истории, праву, обществознанию; Благодарность губернатора за подготовку стобалльника, Грамота Министерства Просвещения

Опыт работы

учитель истории, обществознания в гимназии, 30 лет
МГИ им. Е.Р. Дашковой, 1 год (совместитель)
Академия народного хозяйства при президенте РФ ( совместительство), 1 год
Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
    Нет отзывов