Зыков Илья Олегович

Репетитор по физике Зыков Илья Олегович - фотография

Репетитор по физике

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Студент / Стаж 7 лет

Подготовка к олимпиадам
На сайте: 4 года / 5 заказов в работе / 100% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 2000 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 2500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Я студент МФТИ и, в недалёком прошлом, олимпиадник по физике. На занятиях с учениками я делаю акцент на методах решения. Для того, чтобы справиться с нестандартной задачей, нужна интуиция, которая не появится после выполнения череды однотипных заданий. Важно ориентироваться в принципах и методах, на этих принципах основанных. Тогда ученик будет способен сам решать новые для него задачи, далеко выходящие за рамки области приложения зазубренных школьных формул.

В этой связи экспериментальные задачи и методы их решения значительно способствуют приобретению "олимпиадного" типа мышления. Они дают "потрогать" то, что до этого было абстракцией на бумаге. Я даю на занятиях, помимо теоретических домашних работ, задачи экспериментальные, которые можно выполнить с использованием предметов, доступных в обыкновенных хозяйственных, канцелярских или магазинах радиодеталей. Помимо прочего, практика в решении таких задач даёт значительное преимущество на региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) и некоторых олимпиадах перечня, которые включают экспериментальный тур.

Кроме того, для побед на олимпиадах важно не только уметь решать задачи. Многие факторы, такие как время, стресс, новая обстановка, могут стать неожиданной трудностью на очередной олимпиаде. Я рассказываю, как планировать время, организовывать оптимальную и понятную для проверяющего запись мыслей и идей, организовывать рабочее место. Я был жюри на регионе ВОШ и финале "Максвелла" и могу дать советы по поводу того, каким образом сделать решение понятным и не тратить время на лишние (в рамках тура олимпиады) выкладки, элементы оформления.
Развернуть

Образование

Репетитор не предоставил информацию об образовании

Достижения

Победитель ВОШ по физике Подтверждено
Серебро на RMPh (2016) Подтверждено
Студент МФТИ Подтверждено
Член жюри Европейской олимпиады по физике Подтверждено

Опыт работы

Физтех-лицей им. КапицыПреподавал два года олимпиадную и экспериментальную физику в 8-10 классах Физтех-лицея (лицей при МФТИ).
СириусКак член жюри олимпиады "Максвелл" и на физических сменах работал в ОЦ "Сириус" в 2017 и 2018 годах.
Автор задачника по олимпиадой физикеВ 2018 году в соавторстве с Замятниным М.Ю. создавал задачник по Олимпиадой физике.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Физика
    Таня
    25 января 2021

    Очень благодарны Илье!!!! Продолжаем работать и, надеюсь, ещё долго. Таня поступила в физмат лицей и физика сразу пошла очень сложная, на высоком уровне, ребёнок начал нервничать, так как затрачивает усилились много, а в результате не успевает. Илья очень помог и продолжает помогать, объясняет и теорию сложные моменты очень доступно и разбор сложных задач, закрепление материала. Хороший контакт с учеником, сразу вместил уверенность, что все получится. Ребёнок (13 лет) с большим удовольствием встречается с Ильей. Хочется сказать огромное Спасибо!!!!

  • Физика
    Светлана
    11 июня 2020

    Искали педагога для подготовки к олимпиадам по физике. Дочь очень довольна занятиями с Ильей Олеговичем. Доступно, понятно, квалифицировано. Заниматься планируем долго. Илью Олеговича будем смело рекомендовать друзьям и знакомым.