Калиев Ибрагим Адиетович

Репетитор по высшей математике  Калиев Ибрагим Адиетович - фотография

Репетитор по высшей математике

Личность подтверждена

Преподаватель университета или колледжа / Стаж 39 лет

Математический анализ
Аналитическая геометрия
Уравнения мат физики
На сайте: 4 года / 47 заказов в работе / 84% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Студенты университетов 3000 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

С 1985 по 2001 преподавал в Новосибирском государственном Университете. С 2002 по настоящее время преподаю математический анализ, дифференциальные уравнения, комплексный анализ и другие разделы высшей математики в Башкирском государственном университете. Не готов работать с кратковременными заказами
Развернуть

Образование

Новосибирский государственный университет Подтверждено Год окончания: 1981, Факультет: механико-математический, Специальность: механика, прикладная математика, Квалификация: математик
Ученая степень Подтверждено Доктор физико-математических наук
Ученое звание Подтверждено Профессор

Достижения

Отличник образования Республики Башкортостан Подтверждено
Почетная грамота Министерства образования и науки Подтверждено
Мои учебные пособия
Мои учебные пособия Подтверждено
Пособие по ЕГЭ Подтверждено
Пособие по ЕГЭ Подтверждено

Опыт работы

Опыт преподавательской работыПреподаватель Новосибирского государственного университета (1985-2002). • Преподаватель Уфимского государственного авиационного технического университета (2007-2015). • Преподаватель Башкирского государственного университета (2002 - по настоящее время). Опыт репетиторства: с 2002 г. по настоящее время • Автор нескольких учебно-методических пособий для подготовки к ЕГЭ по математике. Публикации автора: свыше 200 научных и учебно-методических работ. Преподаваемые дисциплины: • для школьников - математика базового и профильного уровней: алгебра и начала анализа, геометрия, комбинаторика; • для студентов - дисциплины: математический анализ, дифференциальные уравнения, теория функций действительного и комплексного переменного, комплексный анализ, методы математической физики, высшая математика.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Математика
    Ксения Вадимовна
    30 ноября 2023

    Занимаемся у Ибрагима Адиетовича с начала учебного года. Материал преподносится понятно и структурировано. План подготовки к ЕГЭ выстроен, сейчас заканчиваем разбор задач по алгебре, далее пойдут задачи по геометрии. В целом, занятиями довольны, надеемся на высокий бал по ЕГЭ. Спасибо!

  • Математика
    Сергей
    3 августа 2023

    Отличный преподаватель, мы обратились к нему за три месяца до ЕГЭ, когда стало понятно, что есть проблемы и совершенно не хватает школьных знаний. Благодаря занятиям с Ибрагимом Адиетовичем, за это время смогли заполнить пробелы и отработать некоторые задания во второй части ЕГЭ. Нам хватило баллов для поступления на бюджет именно туда, куда хотели. Но, если перед вами стоят супервысокие цели, то лучше начинать заниматься все-таки пораньше, а не в авральном порядке, как мы :)

  • Математика
    Полина
    6 июля 2023

    Здравствуйте, отрабатывали задания по ЕГЭ (профильная математика). Все вопросы были проработаны, комфортные уроки, спасибо!


  • Математика
    Александр
    30 июня 2023

    Ибрагим Адиетович - отличный преподаватель. Кроме великолепного владения материалом, он обладает качествами хорошего педагога, способен подобрать правильную траекторию обучения, мотивировать ученика, вдохнуть в него уверенность в своих силах. К сожалению, мы стали заниматься с Ибрагимом Адиетовичем только начиная с апреля, за два месяца до ЕГЭ. Тем не менее, он быстро разобрался в проблемах ребенка, смог организовать учебный процесс таким образом, что мы получили очень хороший результат на экзамене. Можем смело его рекомендовать.

  • Математика
    Полина
    21 июня 2023

    Дочь неожиданно в 11 классе (обычной «рядовой» средней школы) за полгода до ЕГЭ решила сдавать профильную математику, т.к. понравились некоторые «гуманитарные» специальности в ВУЗах, где для поступления еще и математика требуется. Вроде бы ничего страшного, но только она училась в гуманитарном классе, где математика преподавалась скорее по остаточному принципу, да и медаль не хотелось терять из-за низких баллов на ЕГЭ. Оценив ее знания математики, поняли, что без репетитора не обойтись. По отзывам вышли на Ибрагима Адиетовича и ничуть не пожалели. Дочь с удовольствием ходила на занятия, выполняла домашние задания. На мой взгляд, уровень знаний по математике резко вырос: если на пробнике было чуть за 30 баллов (даже стали сомневаться в целесообразности сдавать профиль), то на ЕГЭ получила свои 76 баллов, причем, ни одной ошибки в первой (тестовой) части, а во второй если и не полностью все задачи решила, то почти в каждой по 1-2 балла заработала. Была возможность еще и апеллировать, но решили, что и так хороший результат. Вывод: если при начальном низком уровне требуется систематизировать базовые математические знания и научиться решать задачи повышенной сложности на достаточно приличном (для ЕГЭ) уровне, вам к Ибрагиму Адиетовичу.

  • Математика
    Алина
    26 апреля 2023

    Сын занимается с Ибрагимом Адиетовичем подготовкой к ЕГЭ профильной математике и повышения успеваемости по профильной матемктике в инженерном классе. Ибрагим Адиетович хорошо объясняет сложные темы, подробно разбирает задачи,которые вызывают затруднения,"не гонит"материал, совмещает подготовку к ЕГЭ и текущим контрольным. После занятия даётся обратная связь по качеству работы ученика и разобранной теме. Успеваемость улучшилась,сын стал увереннее. Спасибо огромное репетитору,мы высоко ценим его работу, на максимально высокий балл!

  • Высшая математика
    Глеб
    14 февраля 2023

    Хочу выразить благодарность Ибрагиму Адиетовичу за подготовку сына к пересдаче экзамена в ВУЗе. В короткие сроки сумел разъяснить самое важное и трудное! Другие репетиторы отказывались готовить по дисциплине Уравнения математической физики, ссылались на то, что это трудная дисциплина.

  • Высшая математика
    Юлия С.
    20 декабря 2022

    Очень благодарны Ибрагиму Адиетовичу за занятия. Преподавателю удалось за короткое время подготовить сына, студента мехмата МГУ к сдаче зачета по предмету - уравнения мат. физики. Ибрагим Адиетович излагает материал очень понятно, лаконично, отлично знает программу. Опыт в решении предложенных преподавателем задач очень помог при сдаче зачета. Всегда находил время для занятий в предложенные нами дни. При необходимости, не раздумывая, обратимся еще раз.





  • Математика
    Антон Владимирович
    9 декабря 2022

    Про Ибрагима Адиетовича Калиева могу оставить только положительный отзыв. Он внимательный и очень толковый преподаватель. Цена-качество у него на высоте!

  • Математика
    Роман
    26 августа 2022

    Мой сын в этом году закончил 11 класс. Он готовился к поступлению в технический вуз, поэтому сдавал профильную математику. С июня прошлого года занимался с другим репетитором, но прогресса не наблюдалось. Все пробники в среднем писал на 70 баллов. Весной я решила сменить репетитора. Читала отзывы на сайте и чисто интуитивно выбрала Ибрагима Адиетовича. Хочу сказать, что с выбором не ошиблась. Жалею только об одном - о том, что не сделала этого ранее. Ибрагим Адиетович очень быстро нашел общий язык с сыном. Он провел небольшое тестирование, выявил все пробелы в знаниях и начал планомерную работу по их устранению. После каждого занятия Ибрагим Адиетович давал мне обратную связь о том, что было сделано. Времени было в обрез, но все поставленные задачи были выполнены. Со слов сына, Ибрагим Адиетович доступным языком объяснял самые сложные темы, давал ценные советы и рекомендации. В итоге, все темы, которые они успели разобрать за это короткое время, сын выполнил на экзамене безошибочно. Итог - поступление в Бауманку. От всей души благодарю Ибрагима Адиетовича за его вклад в подготовку сына! Однозначно рекомендую этого замечательного педагога всем, кто находится в поиске репетитора для своего ребенка.

  • Математика
    Никита
    27 июля 2022

    Спасибо большое Ибрагиму Адиетовичу за его профессионализм, требовательность и неравнодушие к ученикам, преподаваемому предмету! За короткое время, 2 мес., смог подготовить не самого сильного 11 классника, преодолели минимальный порог (получил 64 баллов за первую часть профильной математики).

  • Математика
    Егор
    6 апреля 2022

    Занимается сын с Ибрагимом Адиетовичем уже 2й месяц. Контакт сложился сразу, обьясняет все очень доступно. Всегда на связи с учеником и родителями. Есть у сына интерес к предмету. Будем работать и дальше.

  • Математика
    Гоша
    22 марта 2022

    Мой сын учится в 8 классе. С Ибрагимом Адиетовичем занимается с февраля. Занимается с удовольствием, оценки в школе стали значительно лучше! Ибрагим Адиетович очень пунктуальный и добросовестный преподаватель. От него всегда есть обратная связь по итогу урока. Результатом довольны. Большое спасибо!

  • Высшая математика
    Калистый Федор
    21 февраля 2022

    В настоящее время помогает сыну с подготовкой сдачи курса математической физике в вузе. Курс сложный, но преподаватель согласился помочь, хотя пара тройка отказалась. Просто профи.

  • Математика
    Арсений
    28 апреля 2021

    Мой сын учится в 11 классе, впереди сдача профильной математики, ЕГЭ. Вот поэтому мы решили заниматься дополнительно и обратились за помощью к Ибрагиму Адиетовичу. Занятия проходят два раза в неделю и они успеваю пройти достаточное количество заданий за один урок. Результат нам виден - уверенность на предстоящих испытаниях, настрой на максимальный бал при сдаче. Ибрагим Адиетович проявляет себя как исполнительный и добросовестный учитель. Всегда тактичен, пунктуален и после каждого урока всегда прокомментирует его содержание и успеваемость ученика. Всегда похвалит, если со всеми задачами справился, посоветует обратить внимание на слабые стороны в знаниях, подучить формулы, сделать домашнее задание. Спасибо, за умение найти подход и изложить материал в понятной и доступной форме.

  • Математика
    Оксана
    22 апреля 2021

    Недавно начали заниматься с Ибрагимом Адиетовичем. Перед началом занятий все подробно объяснил по формату занятий. Подтянул наши провалы в математике. После каждого занятия получаем обратную связь. Мотивирует ученика на любовь к предмету. Сын посмотрел другим взглядом на математику. Выражаю слова благодарности! Надеюсь на высокий балл в результате.

    Моя оценка 5 из 5. Ещё раз, спасибо! Цена полностью соответствует качеству.

  • Математика
    Лиза
    4 апреля 2021

    Ибрагим Адиетович занимается в дочерью уже несколько месяцев - 11 класс подготовка к ЕГЭ. Дочь считала что математика для нее не доступный предмет. Я сама когда-то пыталась с ней заниматься и пришла к выводу, что математика не ее. Ибрагим Адиетович удивительным образом повысил уровень знаний моей дочери по математике, за одно занятие они изучают сложные ранее для нее темы, она их понимает! У ребенка повысилась самооценка, ей нравится, что все получается. Впечатления от занятий только положительные. Жаль что раньше не начали заниматься. Еще занимаемся. Спасибо!

  • Математика
    Алла (отзыв мамы)
    4 марта 2021

    Ибрагим Адиетович прекрасный педагог, нашёл подход к дочери с первого занятия. Задача была поставлена - подготовка к ЕГЭ. Материал преподаёт очень доступно. Дочь занимается с удовольствием. После каждого занятия сообщает родителям о том, что изучили, что получается, какие есть пробелы, и что планируют изучать дальше. Мы рады сотрудничеству с педагогом.

  • Математика
    Зульфия
    1 декабря 2020

    У нас только положительное мнение о преподаватели. Сыну очень нравиться заниматься с указанным репетитором. Нас родителей устраивает работа данного репетитора, как строиться его работа с нашим сыном. У сына тоже положительное отношение к занятиям с данным репетитором. Наша оценка 5 отлично!

  • Математика
    Михаил
    20 октября 2020

    Занимаемся 1 раз в неделю 1,5 часа. Прошло 4 занятия. Сыну нравиться и это главное. Результат ожидаем к новому году, об эффективности пока говорить рано.

  • Математика
    Михаил
    16 апреля 2020

    Сын занимается с преподавателем полтора месяца, цель - подготовка к ЕГЭ. За это время многое подтянули, сын чувствует себя более уверенно. Говорит, что Ибрагим Адиетович все доступно объясняет. Психологический комфорт во время занятий на высоком уровне, для моего ребенка это важно. Очень надеемся, что с помощью Ибрагима Адиетовича сын достоино напишет экзамен, особенно учитывая слабую, мягко говоря, работу школы в период с каронавирусом. Однозначно могу рекомендовать данного преподавателя как высокого профессионала.

  • Математика
    Матвей (отзыв мамы ученика)
    14 апреля 2020

    Хочу выразить благодарность Ибрагиму Адиетовичу. Очень быстро нашёл подход к сыну и сумел заинтересовать его. Умеет грамотно преподнести учебный материал. Ребёнок занимается с удовольствием и огромным интересом!!! Ставлю высший балл педагогу! Очень хороший, внимательный, общительный. СПАСИБО!!!!

  • Математика
    Трифонов Михаил (отзыв папы ученика)
    20 января 2020

    Хочу выразить благодарность Калиеву Ибрагиму Адиетовичу! Он прекрасный преподаватель, очень квалифицированный. Быстро нашел общий язык с моим сыном. За несколько занятий по Скайпу объяснил темы, в которых ребенок чувствовал себя неуверенно. У него большой запас задач и справочного материала, которыми он активно пользуется. Сын стал заниматься математикой с удовольствием. Несмотря на то, что мы еще не так давно занимаемся с преподавателем, заметен большой прогресс. Спасибо большое!