Рыбина Марина Владимировна

Репетитор по обществознанию Рыбина Марина Владимировна - фотография

Репетитор по обществознанию

Личность подтверждена

Преподаватель университета или колледжа, Школьный преподаватель / Стаж 22 года

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 5 лет / 41 заказ в работе / 98% заказов приняла
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Акции
- 15 % скидка на занятия в летний период, если ученик готов заниматься не менее 2 раз в неделю.
- 25 % скидка для учеников, занимающихся в паре или мини-группе.
Школьники с 5 по 9 класс 1000 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1100 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Возможна работа с учениками в паре и мини-группах 3 человека скидкой 25 %.
Разовые заказы и заказы, предполагающие занятия менее 2 раз в неделю, к сожалению, не рассматриваю.
Считаю целесообразным начинать занятия летом, так как ребёнок без лишнего стресса от новой нагрузки входит в учебный год.
На занятия в период летних каникул действует акция.
Желаю, каждому, кто прочитает мою анкету, найти самого лучшего преподавателя! Удачи на экзаменах!
Развернуть

Образование

Мичуринский государственный педагогический институт Подтверждено Год окончания: 2006, Факультет: Филологический, Специальность: Филология, Квалификация: Учитель русского языка, литературы и истории
Мичуринский государственный аграрный университет Подтверждено Год окончания: 2019, Факультет: Социально-гуманитарный факультет, Специальность: Государственное и муниципальное управление, Квалификация: Магистр
Ученая степень Подтверждено кандидат филологических наук

Достижения

Повышение квалификации Подтверждено
Повышение квалификации Подтверждено
Повышение квалификации Подтверждено
Профессиональная переподготовка Подтверждено

Опыт работы

Опытный преподаватель с 15-тилетним стажемС 2002 года занимаюсь подготовкой детей к сдаче экзаменов по обществознанию и истории: сначала в качестве школьного учителя, а с 2006 года, после защиты кандидатской диссертации по филологии, в качестве преподавателя университета. Кроме педагогического образования (учитель русского языка, литературы и истории), имею диплом на право преподавания правовых и юридических дисциплин в образовательной организации. В апреле 2019 года защищаю магистерскую диссертацию по государственному и муниципальному управлению. 4,5 года работала директором Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ). Опыт работы дистанционно с 2009 года. На занятиях применяю образовательные кейсы, включающие не только задания для отработки практических навыков, но и лекционный материал, готовые лекции экономят время на занятии, так как ребёнок не имеет необходимости записывать за педагогом текст, и позволяют после занятий повторять материал и готовиться самостоятельно по качественному материалу. Опыт работы директором МФЦ позволяет мне использовать для работы с детьми не только теоретические, но практические навыки по трудовому, земельному, наследственному, пенсионному, налоговому и др. праву. Мои ученики показываю высокие результаты на ЕГЭ, ведь наличие филологического образования и опыта написания научных работ и статей позволяет мне научить детей логически выстраивать письменную часть работы, грамотно писать эссе. Я желаю каждому, кто просмотрит моё объявление, успехов и здоровья! Пусть тот репетитор, которого вы выберете, будет лучшим для вашего ребёнка!

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Литература
    Милана
    7 ноября 2023

    Занимались с Мариной Владимировной летом. Она прекрасно подаёт материал. Отвечает на все вопросы. Видно, что человек специалист. При этом к каждому занятию она готовится. Она подготовила меня к итоговому сочинению. Сейчас я уверена, что 6 декабря я его напишу. Думаю, что с декабря снова буду с ней заниматься. Кстати, очень приятно, что по цене репетитор не обманула. Бывало так, что выберешь репетитора, а он цену другую требует. Ставлю преподавателю 5 +.

  • Литература
    Николь
    5 августа 2023

    Брала с Мариной Владимировной занятия в течение месяца. Мне нужно было понять, что такое ЕГЭ по литературе, хочу ли я его сдавать, смогу ли я. Преподаватель очень чётко и конкретно всё мне разъяснила, пояснила, указала на нюансы подготовки, дала рекомендации. Я решила благодаря ей сдавать литературу. Буду заниматься с Мариной Владимировной подготовкой к ЕГЭ с сентября. Мне с ней было комфортно и легко. Боялась дистанционного формата после пандемии, но с Мариной Владимировной дистанционный формат меня не напряг.

  • Русский язык
    Евгений
    5 августа 2023

    Спасибо преподавателю. Очень понравилось заниматься. Марина Владимировна активная и энергичная. Говорит чётко, понятно, может пошутить. Для меня это показатель ума. С первых минут стало понятно, что человек любит свою работу и учеников. Марина Владимировна - кандидат наук, преподаватель вуза. Она может мотивировать к учёбе. Пытается объяснить тяжёлые темы простым языком. Мне понравилось, что нет большого объёма теории - терпеть не могу зубрить правила. Материал объясняется на практике. Мне было легко заниматься Мариной Владимировной. К ЕГЭ обязательно буду с ней готовиться, тем более она уже научила писать меня егэшное сочинение, которое было для меня сложным, потому что я не понимала, что надо писать и что делать. Задача была разобраться итоговом, а я ещё и в егэ-шном разобрался благодаря репетитору. Не прощаюсь с Мариной Владимировной. Буду ещё однозначно предлагать своим знакомым.

  • Литература
    Татьяна Ивановна
    31 июля 2023

    Готовились по литературе к новому учебному году. Нам понравился преподаватель. Ребёнок с радостью посещал занятия. Очень удобно работать дистанционно. Мы не тратили время на дорогу. Преподавателю ставлю высший балл!

  • Русский язык
    Сергей
    28 июля 2023

    Большое спасибо за занятия, внимательность и неравнодушие Марине Владимировне. Она педагог с большой буквы. Она подняла мою самооценку, что повлияло на мои результаты. Я счастлив, что мне встретился такой преподаватель. Я до Марины Владимировны занимался с другими репетирами, они были тоже хорошие, но Марина Владимировна для меня это педагог на 5 ++++++++. Мой результат 82 балла. Я не могу в это поверить! Но я счастлив!

  • Литература
    Сергей
    7 июля 2023

    Начали занятия с Мариной Владимировной. Очень нравится. Никакой воды. Конкретная информация по заданиям экзамена. Виден большой опыт. Очень нравится, что преподаватель может быстро переключаться и перестраивать занятие в случае наличия у меня вопроса. Человек с опытом. Готова разжёвывать и объяснять на пальцах, если что-то непонятно. Планирую заниматься дальше. Спасибо. Рекомендую преподавателя.

  • Русский язык
    Юлия
    5 июля 2023

    Огромная благодарность Марине Владимировне за качественную, профессиональную подготовку к сдаче ЕГЭ по русскому языку! Моя дочь, ученица 11 класса, обратилась к Марине Владимировне в декабре 2022 г. (6 месяцев до сдачи экзамена). Встала острая проблема по исправлению (качественному написанию) сочинения и систематизации знаний по тестовой части. Не смотря на очень ограниченное время, Марина Владимировна организовала процесс так, что уже после первых занятий была видна огромная разница в написании сочинения (что отметила даже школьный учитель).
    Также, несмотря на плотный график, Марина Владимировна подобрала удобное время. Занятия проходимо 2 раза в неделю. Высокий профессионализм и доступное донесение информации позволили дочери быстро подтянуть пробелы и написать экзамен на высокий результат (85 баллов). Самые лучшие рекомендации!

  • Русский язык
    Марина
    5 июля 2023

    Преподавателем остались довольны. У нас было несколько занятий по русскому языку в рамках подготовки ЕГЭ. Все поставленные цели достигнуты.

  • Русский язык
    Полина
    19 июня 2023

    Занималась с Мариной Владимировной не с начала года, но за столь малый срок мы смогли изучить много материала и подготовиться к сдаче экзамена на хороший балл. Марина Владимировна ответственно подходит к занятия и доступным языком объясняет даже самый сложный материал.
    Огромное спасибо за профессионализм и грамотный подход к работе. БРАВО

  • Русский язык
    Анна
    15 июня 2023

    Благодарим Марину Владимировну за подготовку сына к ЕГЭ по русскому языку. Срочно искали нового репетитора в середине учебного года и было много волнений. Но весь материал успели пройти и получили высокий балл на экзамене. Занятия построены профессионально и со знанием дела. Марина Владимировна внимательный и ответственный педагог, сразу нашла подход к сыну. Он занимался всегда с удовольствием и очень доволен своим результатом.

  • Русский язык
    СЕМЁН
    14 июня 2023

    Огромное спасибо за подготовку к ЕГЭ. Сдали на 85 баллов.Всем рекомендую этого педагога. Сын в в восторге. А про себя я вообще молчу. Благодарю вас за профессионализм.

  • Литература
    Людмила
    13 июня 2023

    Марина Владимировна - очень опытный репетитор по литературе! Смогла подготовить за 5 месяцев на 82 балла, при условии полного отсутствия знаний. Задаёт достаточно домашней работы и если что-то не понятно, доступно и ясно объясняет. Очень ей благодарны!

  • Русский язык
    Лейсан Рафкатовна
    8 октября 2022

    Отлично.

  • Русский язык
    Ольга
    30 сентября 2022

    Отлично!

  • Русский язык
    Анна Владимировна
    25 июля 2022

    Мой сын занимался с Мариной Владимировной с лета 2021 года. Наш результат 89 баллов. Сыну нравились занятия и педагог. Объясняет она понятно, чётко, не загружает ребёнка лишней теорией. Все задания рассматривает на практике. Спасибо Марина Владимировне, что научила писать итоговое сочинении и сочинение для ЕГЭ. Если выберете этого преподавателя, не пожалеете.

  • Литература
    Илья
    20 июня 2022

    Я выбрала Марину Владимировну для сына одиннадцатиклассника и ни разу не пожалела об этом. Для меня было очень важно, чтобы репетитор был педагогом с большой буквы, чтобы знал все требования и нюансы предмета и помог сыну успешно сдать ЕГЭ.

    Занятие проходили в мини группе из 3 человек, а ребята - это друзья сына, поэтому занятия были максимально комфортными.

    Фактически за один год занятий достигли знаний, достаточных для поступления в университет. Мы очень довольны и рекомендуем этого репетитора другим ученикам.

    Хочется поблагодарить Марину Владимировну за отличные полноценные занятия, за высокий уровень подготовки, за доброе и внимательное отношение к ребенку.

    Результат на ЕГЭ 77 баллов.

  • Литература
    Виктория
    15 июня 2022

    Занималась с Мариной Владимировной литературой для сдачи ЕГЭ. Из-за моего напряженного графика занятия не получалось проводить регулярно, но на каждом уроке я получала много полезной и интересной информации. Благодаря занятиям с Мариной Владимировной я шла на экзамен уверенной и подготовленной. Мой результат — 91 балл и две ошибки были только из-за моей невнимательности. Большое спасибо за подготовку!

  • Русский язык
    Ольга Анатольевна
    15 июня 2022

    Преподавателя рекомендую! Занимались 1.5 года по подготовке к ЕГЭ. Уровень знаний до начала занятий, думаю не выше 50 баллов был, сочинение вообще на грани. Занимались 2 раза в неделю. В итоге сдали егэ на 72 балла! Марина Владимировна чётко знает свое дело, профессиональный преподаватель. Мы результатом довольны.

  • Русский язык
    Ольга Анатольевна
    15 июля 2021

    С Мариной Владимировной стали заниматься с июня. По подготовке к ЕГЭ. У нас всю школьную дорогу была проблема — выше 3 не получали. Но этот предмет надо сдавать для поступления, поэтому решили лето позаниматься. Пока говорить о результатах рано. Сыну нравится, занятия проходят во время. Пока выбором преподавателя довольны.

  • Русский язык
    Анна Владимировна
    15 мая 2021

    Очень довольны занятиями с Мариной Владимировной. Высокий уровень преподавания, нашла сразу общий язык с ребенком. Очень рады, что нашли такого специалиста.

  • Литература
    Виктория
    25 января 2021

    Марина Владимировна профессионал своего дела, помогает понять сложные темы и отлично объясняет материал. Занимаюсь с удовольствием!

  • Русский язык
    Илья
    4 января 2021

    Могу рекомендовать Марину Владимировну для учеников старших классов. Она кандидат наук, опытный преподаватель, настраивает ребёнка на правильную работу и даёт ему веру в себя, чего часто не хватает многим детям накануне сдачи ЕГЭ. Для нас репетитор стал просто находкой, особенно в период дистанционного обучения. Она не только прекрасно знает предмет, но и создаёт комфортные условия работы с ребёнком. Мы за 7 месяцев работы с ней сделали огромный прыжок вперёд. Учителя стали хватить сына. Сын воспрял духом. Теперь уверен в сдаче экзамена на высокий балл. Мы начали заниматься детом. Это очень удобно. Успели привыкнуть до начала учебного года к ритму занятий. Марина Владимировна пошла нам на встречу и скорректировала занятия под наш режим.

  • Русский язык
    Ангелина (мама )
    27 августа 2020

    Марина Владимировна отличный преподаватель. Занимаемся с ней летом, так как ребёнок очень слабо подготовлен по русскому языку. Нам необходимо сдать экзамен. Сыну очень нравится заниматься. Репетитор живая, энергичная, интересно и понятно объясняет, использует демонстрацию экрана, даёт памятки и материалы к занятиям. Мы очень рады с ней работать, будем заниматься с ней весь год. Если вам нужно подтянуть запущенный русский к ЕГЭ, то Марина Владимировна однозначно вам поможет. Спасибо сайту и педагогу.

  • Литература
    Софья
    27 июля 2020

    Хороший педагог по литературе, грамотно и правильно подаёт материал, помогает детям мыслить и думать, а не просто зазубривать предмет. Всегда поможет, если будут трудности в понимании темы, не оставит ученика. Именно такие учителя должны преподавать, так что советую остановить свой выбор на Марии Владимировне!

  • Русский язык
    Илья
    20 июля 2020

    Репетитор вышел сразу на связь. Провёл первое занятие бесплатно и установил контакт с моим сыном. Нам необходимо подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, но в школе мы не успеваем. Кроме того нет времени ездить к репетиторам, вариант занятий с Мариной Владимировной пока самый приемлемый. В процессе работы с репетитором буду писать отзывы, чтобы помочь другим ученикам определиться. Пока нам всё понравилось.

  • Литература
    Кирилл (отзыв мамы ученика)
    14 января 2020

    Хотим выразить огромную благодарность репетитору Марине Владимировне за ее работу и помощь в подготовке к ЕГЭ по литературе. Очень компетентный, знающий свой предмет учитель. Сын очень доволен, за короткий период - колоссальный прогресс. С огромной радостью бежит заниматься с Мариной Владимировной. Говорит, что у Марины Владимировны очень четкая речь, идеальный темп для восприятия и хорошее объяснение, на 100 процентов усваивает материал. Мы очень довольны и рекомендуем этого репетитора для подготовки к ЕГЭ и просто занятиям литературой.

  • Литература
    Наталья
    22 апреля 2019

    Марина Владимировна прекрасный педагог, сыну очень нравится с ней заниматься. Все доступно объясняет, уроки проходят в спокойной и душевной обстановке. Планируем и дальше продолжать занятия с данным преподавателем.

  • Русский язык
    Сергей
    1 января 1970

    Большое спасибо за занятия, внимательность и неравнодушие Марине Владимировне. Она педагог с большой буквы. Она подняла мою самооценку, что повлияло на мои результаты. Я счастлив, что мне встретился такой преподаватель. Я до Марины Владимировны занимался с другими репетирами, они были тоже хорошие, но Марина Владимировна для меня это педагог на 5 ++++++++. Мой результат 82 балла. Я не могу в это поверить! Но я счастлив!