Мещерякова Нина Кузьминична

Репетитор по математике  Мещерякова Нина Кузьминична - фотография

Репетитор по математике

Личность подтверждена

Школьный преподаватель / Стаж 44 года

На сайте: 3 года / 4 заказа в работе / 33% заказов приняла
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 1500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Я, Мещерякова Нина Кузьминична, имею высшее педагогическое образование, преподаю математику в школе более 30 лет. Я люблю свою работу, ведь «жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием», с удовольствием провожу занятия как с сильными, так и со слабыми учениками, в каждом стараюсь найти «изюминку», на основе которой строю индивидуальный подход.
Работаю в соответствии с современными формами и методами активного обучения. Внедряю новые технологии согласно требованиям ФГОС. На моих занятиях всегда царит атмосфера доверия, искренности во взаимоотношениях учителя и ученика.
Мои ученики успешно сдают ОГЭ по математике, за что благодарна им за их старание и прилежание, многие продолжают учёбу в тех учебных заведениях, где профилирующим предметом является математика.
Я всецело поглощена своим любимым делом.
Развернуть

Образование

Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева Подтверждено Год окончания: 1982, Факультет: математический, Специальность: математика, Квалификация: учитель математики

Достижения

Отличник народного просвещения Подтверждено
Учитель первой квалификационной категории. Подтверждено

Опыт работы

С 1982 года преподаю математику в общеобразовательной школе.Преподаю математику в общеобразовательной школе с 1982 года. Постоянно работаю над совершенствованием педагогического мастерства, в 2018 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС ООО". Мои занятия отличаются стройностью, высокой плотностью, нестандартностью. Высокая требовательность к себе и учащимся, доброжелательность, умение находить кратчайшие пути к сердцу каждого ученика - вот что характеризует мои уроки, как педагога. Большое внимание уделяю воспитанию интереса к предмету, развитию логического мышления, внимания, сообразительности. В последние годы работы большое внимание уделяю новой форме проверки знаний – тестированию, чтобы лучше подготовить учащихся к сдаче ОГЭ по математике. Многие выпускники сдают ОГЭ по математике на «отлично» (26-28баллов), поступают на те факультеты учебных заведений, где профилирующим предметом является математика. Мои ученики активное участие принимают в очных и заочных математических олимпиадах, конкурах («Олимпус», электронная школа "Знаника"). Участвую в методической работе, 29.01. 2015г. выступила перед слушателями курсов повышения квалификации учителей математики по теме "Формирование метапредметного содержания образования в условиях реализации ФГОС ООО". Интеллигентность, строгая взыскательность к себе, самоотверженность в педагогическом труде обеспечили авторитет среди учащихся, родителей и коллег.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Математика
    Иван
    25 января 2023

    Нина Кузьминична - очень опытный и квалифицированный преподаватель. Умеет найти подход к любому ученику. Сыну нужно было подтянуть знания по математике, так как он готовится сдавать в этом году ОГЭ. Нина Кузьминична материал объясняет очень доступным и понятным языком, сын занимается с удовольствием. Сейчас у него значительные успехи по алгебре и геометрии. Очень благодарны Нине Кузьминичне за наши успехи! Надеюсь на продоложение наших занятий в следующем году.

  • Математика
    Даниил
    19 мая 2022

    Нина Кузьминична - замечательный преподаватель. Мой сын Даниил, ученик 9 класса, имел достаточно большие пробелы в знаниях по математике. Я обратилась к Нине Кузьминичне в связи с подготовкой к ОГЭ, достаточно поздно, за полтора месяца до начала сдачи экзамена. Интуитивно выбрала ее из других претендентов на репетиторство, так как мне показалось, что в процессе преподавания она сочетает принципы и навыки "старой школы" с современным подходом к обучению. Даниил отмечает, что Нина Кузьминична внимательно, терпеливо и понятно объясняет материал, за короткий срок успел многое понять и усвоить. Очень рекомендую Нину Кузьминичну как грамотного учителя, интеллигентного человека и жалею только о том, что не обратилась к ней с начала учебного года. Ждем хороших результатов по ОГЭ. Спасибо!!!

  • Математика
    Кира
    6 февраля 2022

    Замечательный преподаватель. Материал преподносит в понятной для ребёнка форме. После нескольких занятий заметен прогресс. Рекомендую данного репетитора!