Худяков Владимир Алексеевич

Фотография репетитора Худяков Владимир Алексеевич
Репетитор по математике
Личность подтверждена

Частный преподаватель / Стаж 42 года

На сайте: 1 год / 5 успешных заказов / 42% заказов принял

Форматы и цены индивидуальных занятий

Школьники с 5 по 9 класс
60 мин — 1700 ₽
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты
60 мин — 1700 ₽
Студенты университетов
60 мин — 2000 ₽
Взрослые кроме абитуриентов и студентов
60 мин — 1700 ₽

Свободное время для индивидуальных занятий

Актуальное расписание для региона: Москва и Московская область
06:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Опыт работы: С 1984 г. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой в Южно-Уральском государственном университете, Уральском институте бизнеса. Много лет, работая в ЮУрГУ вёл физматшколу в г. Орске Оренбургской области и г. Реж Свердловской области. Аспирантура Челябинского государственного университета, кафедра педагогики (год окончания - 1993). Кандидат педагогических наук, доцент.

Занимаюсь репетиторством с 1985 года. Всегда стараюсь понять причины неудач в освоении материала учащимся/студентом и вместе с ним их устранить. Предпочитаю вести занятия дистанционно, с помощью Skype. Пользуюсь этой технологией уже более 7 лет. Первый ученик, с которым работал по этой технологии, был московский школьник, семиклассник. Его мама искала вариант репетитора из регионов - ведущим мотивом было желание решить имеющиеся у ребёнка проблемы и оптимизировать цену-качество. Пришлось придумывать технологию взаимодействия, продумывать организацию рабочих мест, чтобы занятие не уступало по качеству традиционному. Сейчас у меня десятки таких успешных проектов с очень широкой географией от Дюссельдорфа на западе до Находки и Владивостока на востоке. Считаю эту технологию рациональной и для местных учеников, так как сводятся на нет расходы времени на подъезд/отъезд, да и в организационном плане - это намного удобнее. А с точки зрения самого занятия, взаимодействия - это так же работа за одним, хоть и весьма длинным, столом.

За слепое решение контрольных , как правило, не берусь, считаю это занятие вредным для ученика/студента. Другое дело, когда мы вместе разбираем решение тех же контрольных, используем учебник, разбираем теорию. У человека появляется возможность прокомментировать результаты - так или иначе - это уже плод совместной деятельности.

Очень люблю работу с проблемными учениками, троечниками и хуже того. С каждым таким учеником приходится заново искать причину его проблем в освоении математики. Это всегда непростой такой ребус. И главная, по моему убеждению, причина кроется в низкой мотивации, непонимании зачем вообще нужна математика. И когда , в конце концов, удаётся в этом разобраться, объяснить свою позицию - результаты получаются удивительные и для меня, но я-то их жду, и для учеников, их учителей и родителей. Именно поэтому очень люблю троечников. Уж больно разительный результат удаётся получить, если соединяются вместе взаимопонимание, трудолюбие и упорство. Из них запросто получаются на выходе отличники, и примеров тому много. Не раз получал заочные рукопожатия от коллег-преподавателей математики. А самая забавная, пожалуй, история приключилась, когда моя ученица, за 10 лет не получавшая в школе оценки выше 3, и всю, практически, всю свою школьную математику осваивавшую с репетиторами, в последний год потихоньку вошла во вкус, почувствовала азарт, когда результаты пошли вверх, вышла в лидеры в классе по математике, и так быстро и сильно изменилось её "математическое самочувствие", что её учительница пообещала, что, если она получит на экзамене 5, то та пронесёт её после выпускных экзаменов на руках от входа в школу до класса.

Представление, уж не знаю, к счастью или несчастью, не состоялось, из-за нелепой ошибки в очень простом задании. Обидно было. Десять троешных лет и волнение всё ж таки сделали своё "чёрное дело". Но в институт на бюджет поступила, и получает сейчас уже второе высшее образование. Так что, в этой части у неё всё отлично.

Интересно работать и учащимися физико-математических классов. С мотивацией, здесь , как правило, всё нормально, но высокие темпы освоения, большие объёмы заданий ведут к тому, что, зачастую, ученикам требуется помощь.

Как вузовский преподаватель, берусь, конечно, и за занятия со студентами. И здесь удобным, на мой взгляд, является сочетание имеющихся у меня образований, компетенций. Первое техническое - конструктор, второе математическое - понадобилось в работе, в дополнение к первому. А диссертацию защищал уже по педагогике, по теме, связанной с преподаванием математики в вузе, так как личные и профессиональные интересы переместились от техники к педагогике. Так все эти направления соединились.
Развернуть

Образование

Челябинский государственный педагогический институт
Подтверждено
1985 Математический факультет, математика учитель математики
Посмотреть документ
Ученая степень Не подтверждено Кандидат педагогических наук
Ученое звание Не подтверждено Доцент. Специальность: Управление образованием

Документы

Опыт работы

Южно-Уральский государственный университет, инженер, заведующий лабораторией, ассистент кафедры высшей математики №1 , 14 лет
Челябинский институт повышения квалификации работников образования, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой управления образованием, 12 лет
Уральский институт бизнеса, доцент кафедры математических, гуманитарных и естественно-научных дисциплин, проректор по учебно-воспитательной и научной работе, 2 года
Московский психолого-социальный институт, филиал в г. Челябинск, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, директор, 5 лет
Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
    Нет отзывов
Отправить запрос