Барсегян Леон Грантович

Репетитор по математике  Барсегян Леон Грантович - фотография

Репетитор по математике

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Частный преподаватель / Стаж 5 лет

Школьная программа
На сайте: 4 года / 23 заказа в работе / 92% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 1400 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1400 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Коротко о себе: Обучался в физико-математическом лицее «Вторая школа». Получил звание инженера, окончив МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности Плазменные энергетические установки. С 2019 года провожу индивидуальные занятия по физике и математике. Знаю специфику олимпиад и экзаменов, программу подбираю индивидуально. Качественно и глубоко подготавливаю по предмету, даю базу знаний и развиваю навыки решения задач.

Мне всегда было тяжело учиться, и я хорошо понимаю сложности, с которыми сталкиваются дети в школе или уже в университете. Я понимаю, на что важно обращать внимание и как поддерживать благоприятную атмосферу для занятий, держать обратную связь с учеником. Лицей «Вторая Школа», в котором я обучался, физико-математический, очень много времени было посвящено нетипичным и олимпиадным задачам по физике и математике. Благодаря этому я и поступил по олимпиаде в МГТУ им. Баумана. Учиться на кафедре «Плазменные технологии» было очень сложно, но там я получил важнейшие методитики обучения и подачи материала. У меня появилась возможность объяснять ученикам, зачем они все-таки учат эту математику или физику, и где конкретно нужны уравнения, графики, теория игр и т. п., не говоря уже о конкретных физических явлениях.

Я в первую очередь учу мышлению, подходу к решению задачи, а не набиванию руки или зубрежке. Я учу разбираться с задачами, новыми темами, исследовать их, если непонятно — разибраться, в каком месте непонятно и двигаться от этого дальше, провоцируя учеников самим мне объяснять их ход мысли. Занимаюсь с учащимися 5−10 классов, у всех возрастов своя специфика, мне со всеми интересно. Учебный план составляю для каждого индивидуально (подготовка к экзаменам, олимпиадам, повышение успеваемости), занимаюсь либо по своим любимым книжкам, либо по предлагаемым в школе. Составляю свои конспекты для лучшего объяснения темы, сам ищу подходящие для тренировки задачи в различных сборниках или ресурсах. Успешно готовил к ОГЭ по математике, поступлению в физико-математическую школу 7,8,9 класс, к школьному курсу физики 9−10 классов.
Развернуть

Образование

МГТУ им. Н.Э. Баумана Подтверждено Год окончания: 2021, Факультет: Энергомашиностроение, Специальность: Проектирование авиационных и ракетных двигателей, Квалификация: Инженер

Опыт работы

Репетитор не предоставил информацию об опыте работы

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Физика
    Ильяс
    17 февраля 2024

    В нашей школе в 11 классе нет физики. Возникла необходимость освежить знания и устранить пробелы. Леон прекрасно справляется с поставленной задачей. Сыну нравится заниматься с ним физикой. Леон позитивный и располагающий к себе репетитор. Очень довольны. И бонус: Леон может помочь вам в освоении физики на английском языке. Рекомендуем.

  • Математика
    Марина
    13 января 2024

    Сын занимался с Леоном около трёх месяцев, цель была - подтянуть до уровня школы. Класс 10 профильный, инженерный. Программа углубленная и достаточно сложная. Контакт сына с Леоном получился отличный, быстро нашли общий язык, это очень приятно. Объяснял всегда в доступной форме с примерами из учебника и своиз наработок. Очень благодарны Леону за оказанную работу, обязательно обратимся если будет необходимо помощь ещё. Рекомендую!

  • Физика
    Михаил
    9 января 2024

    Леон занимается с сыном, учеником 10 класса по программе средней школы. Цель - улучшить понимание предмета и текущие оценки. Сразу установился контакт с преподавателем, занятия нравятся, сын говорит, что многие темы стали для него более понятны благодаря объяснению Леона. По оценкам также заметен прогресс. Хочу отметить стремление преподавателя стимулировать ученика мыслить самостоятельно, а ждать готовый ответ. Леон всегда идет навстречу, когда нужно подвинуть или перенести время занятия, если возникает необходимость. Если что-то остается недопонятым, может задержаться подольше, чтобы добиться понимания. Отличный репетитор, рекомендую!

  • Физика
    Миша
    25 мая 2023

    5. Замечательный репетитор.

  • Математика
    Данил
    17 июня 2022

    Отработал с Леоном 4 месяца, в начале четко был обозначен план подготовки, согласно которому в дальнейшем и двигались. Приятный преподаватель и человек, к которому в любой момент можно обратиться за помощью. Было приятно работать и ни разу не пожалел что занимался с этим преподавателем. Основной акцент ставился на сложные задания со второй части, если на занятии что то не получилось, то Леон в свое свободное время разбирался и объяснял где была ошибка и что сделали не так. Моя цель была 70 баллов, именно столько и набрал, мог набрать больше, багаж наработанных знаний позволял набрать 85+ но на экзамене не все идет по плану. Работой своей и репетитора доволен.

  • Физика
    Юлия
    11 марта 2022

    Замечательный репетитор! Быстро нашел контакт с ребенком, оперативно подтянул по нескольким темам и вывел на хорошие и отличные оценки.