Воробьева Анна Вячеславовна

Репетитор по истории Воробьева Анна Вячеславовна - фотография

Репетитор по истории

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Школьный преподаватель / Стаж 11 лет

Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 5 лет / 69 заказов в работе / 76% заказов приняла
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 3000 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 3000 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Окончила педагогический, театральный вузы и институт журналистики. Пять лет проработав в школе, приняла решение отдать себя полностью репетиторству, которое даёт больше простора для творческой, неформальной и индивидуальной работы. За год выучила испанский язык и переехала в Испанию. Живу в Испании, заканчиваю магистратуру в сфере управления образованием, особое внимание уделяю внедрению ИКТ технологий в школы, что также сказывается и на моей работе репетитором - я использую современные методы и подходы на своих уроках.

Задача учителя - сделать сложное простым, поэтому использую ассоциации при объяснении тем: не следую методу простого "натаскивания", а стараюсь сделать так, чтобы каждая тема стала для ребенка понятной и интересной. В своей работе я опираюсь на понимание, примеры и причинно-следственные связи. При прохождении тем очень важно, чтобы перед ребенком возникла "картинка" периода, со всеми внутренними связями и отношениями... Для меня очень важно , чтобы любая мелочь была понята учеником.

Я всегда нацелена на высокие результаты. Имею хороший контакт с детьми, доброжелательна. Стараюсь понять каждого ребенка и найти индивидуальный подход.
Готова быть ребенку другом и помощником, поддержать, помочь поверить в себя, если это нужно. Работая с различными типами заданий, учимся понимать логику вопроса, грамотно аргументировать свои мысли. Работаю на общее развитие, что, как правило, дает положительный результат.

Люблю детей и свое дело! Мне не безразличен ребенок и его судьба, поэтому к работе отношусь неформально, всегда с душой. Могу посоветовать, подсказать с поступлением, стараюсь создавать доверительную обстановку, в которой ребенок не будет закрываться, а сможет комфортно себя чувствовать, воспринимать новую информацию и говорить о возникающих трудностях или непонимании чего-либо, не стесняясь, открыто. Буду рада сотрудничеству!


Развернуть

Образование

МПГУ - Московский педагогический государственный университет (бывш.МГПИ им. В.И. Ленина) Подтверждено Год окончания: 2016, Факультет: Исторический, Специальность: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Квалификация: Бакалавр
Universidad de Sevilla Подтверждено Год окончания: 2021, Факультет: Facultad de ciencias de la educación , Специальность: Оценка и управление образовательными системами, Квалификация: Магистр

Достижения

Педагогический университет "Первое сентября" Подтверждено

Опыт работы

О моих подходах и методах работы. ЕГЭ 2020 - 90+, ЕГЭ 2021 - 90+. Мои ученики поступают в топовые вузы России, такие, как МГУ, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, МПГУ и т.д., в том числе, и на бюджет. История для меня, в первую очередь, это не цифры и факты (которые, конечно, тоже изучаются), а причинно-следственные связи, внутренняя логика событий, закономерностей; это яркие личности и обстоятельства, в которых им пришлось жить. Историю невозможно выучить, историю можно понять, я учу понимать и любить историю. Это первооснова, на нее накладывается все остальное. Я достаточно требовательна: требую работы и результата, при этом всегда стараюсь чувствовать и понимать ребенка, работаю мягко, без давления. Хорошо лажу с детьми/подростками, легко нахожу с ними общий язык. Я увлечена своим предметом и стараюсь увлечь им других. Также занимаюсь по программе с теми, кому нужно подтянуть знания, и с теми, кто стремится знать историю глубоко. Знакома с учебниками, которые написаны ярким, живым неформальным языком настоящими исследователями и специалистами своего дела. Учебники побуждают детей работать с источниками, сопоставлять факты, думать, мыслить, анализировать, аргументировать свою точку зрения. Эти учебники будут доступны онлайн бесплатно. Мы будем работать по ним, по моим презентациям и также с доп. информацией, которую я готовлю к урокам. Буду рада сотрудничеству!

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Обществознание
    Софья
    26 июня 2023

    Готовились с Анной к огэ по предмету «обществознание». Спасибо за хороший результат. Комфортное общение с ребенком, подачу материала. Мы очень довольны. Планируем продолжать занятия.

  • Обществознание
    Марианна
    26 июня 2023

    «Краткость - сестра таланта». Именно этой цитатой А.П.Чехова можно охарактеризовать уроки с Анной Вячеславовной. Она понятно и грамотно доносит информацию. Благодаря педагогическим навыкам и профессионализму учебный материал укладывается в голове как по книжным полкам. Обращаясь к своим сверстникам и коллегам по выбранному предмету, хочу сказать, что если вы хотите получить наивысший балл, то спешу вас обрадовать - с Анной Вячеславовной ваша мечта осуществится. Я очень довольна, что мне предоставилась возможность поработать именно с Воробьевой Анной Вячеславовной.

  • Обществознание
    Кристина
    25 июня 2023

    Начали заниматься с Анной Вячеславовной с января месяца, подготовка к ОГЭ. Дочь в прошлом году не сдала экзамен и нашли Анну Вячеславовну, занятия проходили дистанционно, я выбрала график 3 занятия в неделю по часу. Занятия были интересные дочери понравилось, и легко ей было объщатся с репетитором. Результаты оказались очень хорошие, дочь сдала экзамен на 4! Репетитор хорошо объясняет, даёт много материала, в целом нам очень понравилось!

  • Обществознание
    Оксана
    25 июня 2023

    Обратились к Анне Вячеславовне, чтобы подтянуть знания сына и подготовить к ОГЭ. Она сразу нашла подход к подростку и сумела заинтересовать своим предметом. Занимались 2 раза в неделю, уроками довольны. Экзамен сдан на 5! Спасибо большое Анне Вячеславовне!

  • Обществознание
    Амина
    22 июня 2023

    Я начала готовиться у Анны в начале учебного года к ОГЭ, моей целью было сдать успешно экзамен, на 4. Занятия с Анной помогли мне достичь этой цели, я и мои родители очень довольны нашей совместной работой)) Однозначно, Анна Вячеславовна сразу вызвала у меня интерес к занятиям, на что я совсем не рассчитывала) Мои знания в начале учебного года были «нулевыми», на что Анна сказала сразу, что нам есть над чем поработать. Анна очень грамотно и профессионально проводит уроки по данному предмету, что очень важно! И я очень рада, что мне повезло начать занятия именно с ней.

  • Обществознание
    Наталья
    22 января 2023

    Дочь продолжает заниматься с преподавателем. В целом преподавателем довольны, надеемся на хороший результат.

  • Обществознание
    Виталий
    11 августа 2022

    Занимались с Анной Вячеславовной 4 месяца перед сдачей ЕГЭ, с целью подготовиться к экзамену на проходной балл и упорядочить, систематизировать уже имеющиеся знания. Занятия проводились по Скайп, два раза в неделю по часу, очень интересно и интенсивно, с обязательным контролем усвоенного материала и домашним заданием. Ближе к дате сдачи ЕГЭ был организован вебинар для студентов, с разбором оставшихся вопросов, непонятных и сложных тем, также предоставлена видеопрезентация на темы, которые мало освещались в рамках школьной программы (история религии) и довольно обширны и трудны для самостоятельного изучения. В итоге - результат ЕГЭ по Обществознанию - 90 баллов. Особое спасибо Анне Вячеславовне за помощь в подготовке апелляции, удалось добиться исправления технической ошибки и вернуть 1 балл. Рекомендую, как очень ответственного, грамотного и заинтересованного в своих учениках преподавателя.

  • Обществознание
    Дмитрий
    2 июля 2022

    Страшно благодарна Анне Вячеславовне. Сын готовился к сдаче ЕГЭ, хотя начали готовиться заранее, но только в начале года поняли, что онлайн-курса недостаточно. Анна Вячеславовна - прекрасный преподаватель, очень внимательный, с индивидуальным подходом. Смогла "втиснуть" объемный, сложный материал практически за 4 месяца, давала дополнительные курсы по отдельным областям обществознания. Сумела пробудить интерес к предмету и желание заниматься. Все время чувствовала ее помощь и поддержку не только сыну, но и для себя. С удоволльствием порекомендую для подготовки к ЕГЭ.

  • Обществознание
    Марина
    28 июня 2022

    Мы занимались с Анной Вячеславовной весь последний учебный год. Пробелов в знаниях по обществознанию было очень много. Реально не хватало времени и возможностей. Предмет очень сложный. Были, как занятия, так и вебинары. К нам присоединялись ребята из других городов. Ребенку было интересно послушать еще и ответы других учеников. Сдали на 4. ( если перевести)Спасибо огромное Анне. Для других родителей посоветую, что если ребенок выбрал общество, надо уже с 9 класса усердно заниматься, тем очень много. Объем информации просто огромный. Еще раз спасибо Анне Вячеславовне.

  • История
    Мариана
    26 мая 2022

    5 — отлично!


  • История
    Алла
    7 февраля 2022

    Занимаемся с Анной Вячеславовной с октября 2021 г по предмету История. Занимаются 2 ученицы 10 класса - подготовка к ЕГЭ. Преподаватель достаточно быстро на шла общий язык с детьми. Занятия ведутся в доступной форме. Уделяется внимание не просто заучиванию материала, а нахождению и пониманию связи между событиями, которые помогают проводить ассоциации, что безусловно необходимо для успешной подготовки к сдаче экзамена ЕГЭ по Истории. Преподаватель ориентирован в своем предмете и успешно передает знания предмета детям. Будем заниматься дальше и надеемся на успешную сдачу ЕГЭ.

  • Обществознание
    Алина
    1 сентября 2021

    Огромное спасибо талантливому педагогу Анне Вячеславовне за высокий уровень подготовки к ЕГЭ по Обществознанию. Школьные занятия по предмету, к сожалению, оставляли желать лучшего, поэтому за один год Анной Вячеславовной был рассмотрен материал 10-11 класса. Занятия были очень насыщенными и интересными. Особенно хочется отметить эрудицию и профессионализм Анны Вячеславовны. Педагог использует разнообразные формы подачи материала: таблицы, презентации, сборники тестовых заданий и другие пособия. Анна Вячеславовна в доступной форме и очень подробно объясняет самые сложные темы. Очень рекомендую Анну Вячеславовну как репетитора по подготовке к ЕГЭ по Обществознанию.

  • Обществознание
    Артем
    24 июля 2021

    Занимаюсь обществознанием с Анной Вячеславовной с начала прошедшего учебного года. В силу обстоятельств я учился дома сам, приходя в школу только сдавать экзамены, поэтому одной из двух моих целей занятий было прохождение программы 10 класса. В итоге благодаря занятиям сдал обществозание на пятерку в году. Второй моей целью была и является подготовка к ЕГЭ по обществознанию. При том, что я занимаюсь в небыстром темпе, мы с Анной Вячеславовной прошли большую часть материала для ЕГЭ по обществознанию, в то время, как сам экзамен у меня только через год. Также благодаря занятиям я стал сильно лучше формулировать ответы и приводить примеры для заданий второй части ЕГЭ. Сами занятия интересные, Анна Вячеславовна очень понятно объясняет и всегда поможет, если что-то непонятно. Планирую продолжать занятия и в 11 классе.

  • Обществознание
    Екатерина
    1 июля 2021

    Подготовка началась за 7 месяцев до ЕГЭ. Имея лишь общее представление о предмете, мне нужно было сдать экзамен с конкретной структурой и множеством «подводных камней». И благодаря Анне я с этим прекрасно справилась. Обучение приходило в удобном формате. Информация подавалась структурировано. Всё обществознание проходили по блокам. В каждом блоке тема переходила одна в другую. Давался конкретный термин, признаки, таблицы сравнения и дальше по списку. Уточнялось, в каком задании ЕГЭ какая информация пригодится, на что ещё следует обратить внимание. Мы не просто проходили материал, но и учились понимать логику заданий экзамена, рассуждать. После каждой темы решали задания в формате ЕГЭ для закрепления материала и обнаружения мест, на которые стоит обратить внимание.
    В общении человек простой и приятный. Если какие-то темы были непонятны, задавала вопросы; разбирались до тех пор, пока не появится уверенность в своих знаниях.
    также была оказана моральная поддержка, что невероятно важно в стрессовый период перед экзаменами! В целом, всем довольна!

  • История
    Мария Щ.
    27 июня 2021

    Добрый день, я очень благодарна моему репетитору. Анна Вячеславовна понятно и доходчиво объясняет хронологию исторических событий и причинно-следственные связи между ними, тщательно прорабатывает с учениками материал и решает тесты на пройденные темы. Благодаря занятиям с Анной Вячеславовной в течение 2-х лет я с уровня довольно поверхностного знания истории (формат школьной программы) поднялась на достаточный для сдачи ЕГЭ на 90 баллов, за что ей большое спасибо!

  • История
    Полина
    8 декабря 2020

    Отлично.

  • Обществознание
    Евгений
    3 сентября 2020

    Не понравилось, что в конце, непосредственно перед экзаменом, преподаватель забыл, что договаривался с учеником.

  • История
    Юлия (отзыв мамы ученика)
    25 августа 2020

    Занимаемся около месяца, но уже есть неплохие результаты по текущим темам. Анна Вячеславовна заинтересовала дочь с первого занятия. Она очень чётко указывает на пробелы и находит способы их устранения, мотивируя ребенка. Держит в тонусе и постоянно возвращается к пройденному материалу, закрепляя его. Историей начали заниматься с нуля, не считая слабой школьной программы. Теперь верим в успех

  • Обществознание
    Даниил
    1 августа 2020

    Хочу поблагодарить Анну Вячеславовну за проделанную работу! Очень все доступно и понятно. Обратился я за помощью к репетитору, т. к. меня не устраивали мои результаты по пробникам - 44 балла, а цель была 60-65. Преподаватель на одной волне с учениками. Сдал я на 62 балла. Это очень отличный результат за 2 месяца работы! Буду рекомендовать всем данного репетитора!

  • Обществознание
    Вадим (отзыв папы ученика)
    30 марта 2020

    Благодарю Вас за предоставленного преподавателя. Анна Вячеславовна, очень грамотный, квалифицированный педагог. Сразу определила пробелы знания моего ребёнка и подобрала индивидуальную методику. С огромной благодарность оцениваю преподавателя на "Отлично"!

  • Обществознание
    Елена
    30 марта 2020

    За три месяца занятий с Анной Вячеславовной дочь начала понимать, что это за предмет. Очень нравиться формат общения с педагогом. Материал преподносится ребенку не сухим языком терминов и понятий, а на примерах из жизни. Анной Вячеславовной разработаны разные методики подачи материала, поэтому материал усваивается и запоминается ребенком легко. Дочь готовиться в 2020 году сдавать ЕГЭ. Очень хочется, чтобы такие учителя как Анна Вячеславовна были во всех школах!!! Оценка "5+".

  • Обществознание
    Татьяна (отзыв мамы ученика)
    12 февраля 2020

    Работу репетитора Воробьевой Анны Вячеславовны оцениваю на 5. Объясняет все очень хорошо, если тема непонятна или есть какие-то ошибки, возвращается к ней до тех пор пока ребенок не поймет. Нас все устраивает в работе данного преподавателя, мы с сыном довольны.

  • Обществознание
    Клейменов Кирилл (отзыв мамы ученика)
    5 ноября 2019

    С Анной Вячеславовной мой сын занимается 2 месяца подготовкой к ЕГЭ по обществознанию. Впечатления от преподавателя очень хорошие. Быстро нашла подход и сумела заинтересовать. Сын занимается с удовольствием, получает много полезной и интересной информации. Рекомендую всем, как хорошего преподавателя.

  • Обществознание
    Анжелика
    1 августа 2019

    Очень хотелось отметить работу репетитора по обществознанию Анны Вячеславовны, как опытного и знающего специалиста в своей области. Преподаватель быстро и легко нашла общий язык с ребенком, грамотно и доходчиво донесла весь необходимый материал, рассчитала время до предстоящего экзамена, чтобы все главные темы были пройдены и усвоены. По 5-ти бальной системе конечно мы ставим наивысший балл 5! Отлично! Спасибо за вашу работу! Всех вам земных благ!

  • Обществознание
    Наталья (отзыв мамы ученика)
    30 июня 2019

    К Анне Вячеславовне мы обратились за две недели до ОГЭ и каждый день мы занимались по 1.5 часа дистанционно по скайпу. К моему сыну Анна Вячеславовна подошла индивидуально, определила все его пробелы, сделали большой упор на теорию, также решение тестовых заданий, обсуждение, пониманием вопросов, проведение параллелей между темами, работа с текстом! Каждый урок был проанализирован и дана оценка, было интересно услышать мнение Анны Вячеславовны о результатах моего ребенка! ОГЭ сын сдал на твердую 4). Хотелось бы выразить огромную благодарность Анне Вячеславовне, что за такое короткое время было сделано невозможное, проделана большая работа и вложен труд изумительно интересного, грамотного преподавателя, который нашёл подход к подростку, заинтересовав его предметом! Анна Вячеславовна, если сын выберет ваш предмет на ЕГЭ, наш выбор очевиден-это Вы! Спасибо!

  • Обществознание
    Юлия
    22 марта 2019

    Репетитора нашла для дочери. С её слов: все понятно и доходчиво, дают домашнее задание, все разбирается.

  • Обществознание
    Виктория
    6 марта 2019

    Занятия проходят хорошо, учитель все подробно и интересно объясняет.

  • Обществознание
    Екатерина
    31 января 2019
    Нам очень понравилось работать с Анной, ребенок в восторге. Доступная подача материала, отлично объясняет, работа и с теорией и с практикой, а также личные рассуждения и мнения в процессе урока. Ребенок на третьем занятии понял больше, чем за год в школе. Мы очень благодарны и будем заниматься и в следующем году. Спасибо)