Филонова Нина Ефимовна

Репетитор по истории Филонова Нина Ефимовна - фотография

Репетитор по истории

Школьный преподаватель / Стаж 51 год

На сайте: 6 лет / 11 заказов в работе / 79% заказов приняла
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 2500 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 2500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Владею эффективными методиками преподавания дисциплины и продуктивной подготовки к ЕГЭ, позволяющими достигать высокие индивидуальные результаты учениками. Не занимаюсь "натаскиванием" ученика на экзаменационные тесты, принципиальным считаю приведение знаний по предмету в логически-стройную систему, что позволяет научиться находить причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепочку рассуждений при ответах на самые сложные вопросы. Использую рекомендованные по ФГОС учебные материалы и методические пособия, схематическое представление больших объемов теоретической информации. Мотивирую ученика увлекательным подходом к подаче учебного материала. Требовательна к ученику для достижения максимума в подготовке (пунктуальность, проработка материала полностью, планомерность в занятиях). В зависимости от наличия фоновых знаний у ученика процесс подготовки может занимать разные периоды времени и требует разной интенсивности занятий для достижения успеха абитуриентом.
Развернуть

Образование

Горно-Алтайский государственный педагогический институт Подтверждено Год окончания: 1973, Факультет: Исторический факультет, Специальность: История, Квалификация: учитель средней школы

Достижения

Отличник народного просвещения Подтверждено
Медаль "За вклад в развитие образования" 2006 год Подтверждено
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ. Победитель конкурса "Лучших учителей РФ" 2007 год Подтверждено
Победитель Всероссийского конкурса творческих работ учащихся "Колокола памяти" к 60-летию Победы в ВОВ. 2005 год Подтверждено
Диплом за большой вклад в развитие российского образования и воспитание подрастающего поколения в номинации "Учитель"

Опыт работы

Методы и результаты работы Работа строится по технологии развивающего и проблемного обучения, что позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка в зоне ближайшего развития. Мои ученики успешно сдают ЕГЭ с высоким баллом по предмету и поступают в престижные вузы страны на бюджетные места: Институт Востока при Академии наук РФ (японское отделение), Высшая школа экономики, Российский государственный университет правосудия при Верховном суде РФ (факультет судебных экспертов), Тверской государственный университет (исторический факультет), Российская таможенная академия, Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского (отделение управления ракетным оборудованием), Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Плеханова, Военная академия имени Александра Невского (отделение военного перевода).

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Обществознание
    Егор
    31 августа 2022

    Сын занимается с Ниной Ефимовной обществознанием почти пол года. Занятия проходят очень продуктивно все систематизировано.Весь необходимый материал педагог предоставляет в очень доступной форме, заблаговременно. Очень часто после занятий сын делится полученной информацией, которая по его мнению является самой интересной . Занимается с педагогом с удовольствием, контакт сложился сразу и очень уважительные отношения с обеих сторон. Все очень хорошо организовано, педагог учитывает личностные качества ребенка и на их основе стимулирует интерес к изучению предмета. Очень рекомендую Нину Ефимовну для получения знаний по обществознанию и личностному росту ученика.

  • История
    Константин
    6 августа 2022

    Это единственный репетитор, который всегда после каждого занятия рассказывает о результатах урока. Как итог- сильная подготовка к ЕГЭ за 5 месяцев и неожиданный хороший балл. Спасибо вам огромное и низкий поклон.

  • Обществознание
    Егор
    3 мая 2022

    Сын Егор занимается с Ниной Ефимовной 2 месяца. Сейчас он в 10 классе. Педагог дает в широком и очень доступном формате необходимые материалы для обучения, отработано все четко . Контакт у сына сложился сразу. Занимается он с желанием и интересом. О результатах пробников смогу сказать осенью 11го класса, но стремление педагога выработать материал по максимуму и возбудить интерес ученика очень радует меня .Нина Ефимовна видит в ученике личность , что дает возможность сыну проявлять себя и высказывать свои мнения и идеи с охотой. Очень довольны педагогом, будем работать лето и 11 класс. В 9м классе сдал общество на отлично, но понимаем , что уровень знаний к ЕГЭ требует помощи в более глубоком изучении - Нина Ефимовна дает нам все что требуется для этого. Рекомендую педагога на 100%.

  • Обществознание
    Константин
    30 марта 2022

    Замечательный педагог. Всегда есть обратная связь. Занимаемся месяц, но результат превосходит все ожидания.

  • Обществознание
    Сергеева Ольга
    24 марта 2022

    Профессиональный и опытный преподаватель. Занятия с моим сыном проходят для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Была проведена оценка уровня знаний вначале занятий, и подбор индивидуальной программы для обучения. Благодаря профессиональной методике обучения материал понятен и легко усваивается. Вижу заинтересованность моего сына на занятиях и при выполнении самостоятельных работ. Благодарна Нине Ефимовне за работу и, советую в качестве преподавателя-репетитора!

  • Обществознание
    Игорь
    27 октября 2020

    Первые уроки продемонстрировали профессионализм Нины Ефимовны, а главное умение подать материал в той форме, которая легко и с удовольствием воспринимается учеником. Умение заинтересовать и найти подход отличает опытного преподавателя, которому важен результат. Спасибо и хочется надеяться, что результат будет.

  • История
    Николь
    20 апреля 2020

    Лучше учителя быть не может. Программа, рассчитанная на 2 года, моей девочкой пройдена за 1 год, все просто на высшем уровне. Преподаватель высшего уровня, умеет найти подход к ученику и расположить к себе детей.

  • Обществознание
    Виктория Пташинская
    9 июня 2019

    Преподаватель с громадным опытом и большим профессионализмом! Моей задачей была подготовка к ЕГЭ по обществознанию. Завтра я иду на экзамен с полной уверенностью в том, что я все прекрасно напишу. Огромное количество полезного, а главное-ИНТЕРЕСНОГО материала, который легко усваивается благодаря особым методам обучения. Более того, подготовка идёт только по тем темам, которые будут необходимы при сдачи экзамена, поэтому вы максимально продуктивно проведёте занятие с этим учителем. Советую будущим абитуриентам начинать подготовку с этим преподавателем уже сейчас, чтобы максимально подробно разобрать трудные для понимания темы! Еще никогда не видела такого индивидуального и профессионального подхода к ученику!Безумно благодарна Нине Ефимовне за проделанную работу и, безусловно, буду советовать ее услуги репетитора своим знакомым!

  • Обществознание
    Бубнова Анна Юрьевна
    13 февраля 2018

    Нина Ефимовна проводит занятия с сыном, цель подготовка к ЕГЭ. Видна положительная динамика и заинтересованность сына к изучению предмета. Я могу рекомендовать Нину Ефимовну как отличного репетитора.

  • Обществознание
    Николаева Полина Юрьевна
    30 ноября 2017
    Репетитора подбирала для себя, цель стоит подготовка к ЕГЭ. Нина Ефимовна быстро смогла оценить уровень моей подготовки, проблем с взаимодействием не возникло. Материал преподает понятно и доступно и есть заметная положительная динамика. Буду рекомендовать Филонову Нину Ефимовну друзьям и знакомым.