Ураков Даниил Васильевич

Репетитор по информатике Ураков Даниил Васильевич - фотография

Репетитор по информатике

Частный преподаватель / Стаж 6 лет

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 3 года / 7 заказов в работе / 78% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 1500 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1800 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Добрый день!
Меня зовут Даниил.

В 2021 году закончил программу профессиональной подготовки по специальности "Аналитика данных".
С июля 2021 по август 2022 работал разработчиком информационных систем в OZON.
С апреля 2022 года по настоящее время также работаю ревьюером проектов на факультете "Аналитики данных и машинного обучения" в Яндекс.Практикуме. Повседневные задачи включают в себя проверку проектов студентов и консультирование по улучшению проводимых исследований. Ключевые инструменты - python и SQL.

С 2018 года занимаюсь преподаванием школьного курса информатики для учеников 7-11 классов. Помогаю своим подопечным увереннее чувствовать себя при работе с кодом. Обучаю принципам ООП (объектно-ориентированного программирования). Готовлю школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Ключевой принцип при подготовке - решение как можно большего числа реальных тестовых экзаменационных задач.
Помимо этого, с 2018 года преподаю практику программирования на Python. Стараюсь дать подопечным понимание того, что такое программирование и каким оно бывает. Показываю, как работает веб-разработка, разработка ПО, аналитика данных.

Провожу занятия дистанционно через Skype, Zoom, Dsicord (или другие удобные платформы - вопрос обсуждаемый).

Уверен, что сегодня каждый, вне зависимости от рода деятельности, должен владеть базовыми навыками программирования.
Развернуть

Образование

МГТУ им. Н. Э. Баумана Не подтверждено Год окончания: 2022, Факультет: Энергомашиностроение, Специальность: Проектирование авиационных и ракетных двигателей, Квалификация: Студент

Достижения

Завершил курс повышения квалификации по алгоритмам и структурам данных от Яндекс.Практикума. Подтверждено
Пройден курс профессиональной подготовки по специальности Аналитик данных в Яндекс.Практикуме. Подтверждено

Опыт работы

Преподавание школьной информатики с 2018 годаС 2018 года помогаю ученикам 7-9 классов в освоении школьной программы и при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
Преподавание практики программирования с 2018 года.Преподавание практики программирования с 2018 года. Работа на Python. Практическое применение принципов объектно-ориентированного программирования. Изучение основ выстраивания алгоритмов и оценки их работоспособности и быстродействия. Изучение основ веб-разработки (Django), анализа данных (numpy, pandas, matplotlib, seaborn)
Разработка ПО для высокоточных термостатовС 2017 по 2019 год разрабатывал системы автоматического управления высокоточными термостатами для выращивания фотонных кристаллов в МГТУ им. Баумана.
Разработчик информационных систем, OZON (июль 2021 - август 2022)
Ревьюер проектов на факультете аналитики данных и машинного обучения. Яндекс.Практикум (март 2022 - н.в)

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Информатика
    Артём
    2 августа 2023

    Хочу поблагодарить Даниила за отличную подготовку Артёма к пересдаче ОГЭ по информатике в 9 классе. Задача была непростая: чуть больше, чем за неделю подготовить к сдаче на 19 баллов для поступления в предпрофильный IT-класс. Задача выполнена. Занятия проходили очень продуктивно. Артему очень понравилась простая и в то же время понятная форма подачи материала. С его слов, можно было не ходить на уроки в школе, т.к. за неделю было больше информации, чем за весь год. Подход нашел сразу. Домашние задания были, затем разбор неясных моментов. Экзамен сдали на 16 баллов - это 5, все получилось. Большое Вам спасибо, Даниил!
    Артем попросил теперь сменить на Даниила своего репетитора по программированию. Так что, наше сотрудничество продолжается.

  • Информатика
    Алексей
    7 июля 2023

    На протяжении года занимался с Даниилом подготовкой к ОГЭ, весь материал объясняется доходчиво и понятно, чувствуются знания и опыт человека в сфере IT, результатом доволен.

  • Информатика
    Жамалов Ахмед
    9 февраля 2023

    Цель обращения к репетитору поднять уровень знаний по информатике. Сын занимается с осени 2022 года, очень доволен. С первого занятия полное взаимопонимание. Это очень важно, что сын ждёт каждого занятия. В будущем сын хочет связать свою профессиональную жизнь с IT-сферой, программированием.

  • Информатика
    Юлия Николаевна
    3 сентября 2021

    Даниил - отличный преподаватель. Занимался с сыном информатикой с нуля. С первого урока нашёл общий язык с ребёнком, увлёк в предмет. Знает как преподнести информацию, если видит «пробелы», тут же над ними работает. Ребёнок перешёл в другую школу и за месяц догнал по информатике своих одноклассников. Очень приятный в общении, я очень довольна, сыну нравится.
    Предполагаю, что будем обращаться к Даниилу в будущем.