Чурсина Василина Сергеевна

Репетитор по биологии Чурсина Василина Сергеевна - фотография

Репетитор по биологии

Частный преподаватель / Стаж 7 лет

На сайте: 4 года / 52 заказа в работе / 73% заказов приняла
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Акции
- При оплате занятий за 1 месяц - скидка 5%
- При оплате занятий за 3 месяца - скидка 10%
Школьники с 5 по 9 класс 1700 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1700 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Здравствуйте! Я репетитор по химии и биологии.

Помогу подготовиться к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, повысить успеваемость.

▫️ Результаты учеников:
Максимальный балл ученика на настоящий момент - 98 баллов по химии и 96 по биологии. По ОГЭ ученики получали в 85% случаев 5. Для повышения успеваемости обычно хватает 2-4 занятий.

▫️ Обо мне:
Имею степень бакалавра по специальности "Биотехнология и биоинженерия", что подразумевает под собой углубленное изучении биохимии, микробиологии и генетики, работу в лаборатории и научно-исследовательскую деятельность.

▫️ Мой опыт:
Преподаю химию и биологию 5 лет, за это время вела более 100 учеников по разным направлениям. Основные - подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, но были так же: подготовка к олимпиадам, помощь по школьной программе, помощь студентам по вузовской программе. Работала преподавателем на курсах по подготовке к экзаменам, вела группы до 5 чел, онлайн уроки, уроки в паре.

▫️ Как проходят занятия:
Я сторонник мягкого, комфортного обучения. Убеждена, что для усвоения материала его необходимо понять, а не зазубрить. Считаю необходимым наладить контакт с учеником, создать безопасную среду. Всегда помогаю разобраться в вопросе, готова пять раз по - разному объяснить и семь раз повторить. Программу даю комплексно, начиная с основ.
Так же на уроках, помимо основной программы, даю ученикам методы работы с информацией, учу основам анализа и логики, что пригодиться им при изучении любых других предметов или областей науки. Программу даю комплексно, чтобы у ученика формировалось знание о науке в целом, а не хорошее знание только одной области.

В последние годы в ЕГЭ по химии и биологии вносится много изменений. Они направлены на то, чтобы нельзя было просто "зазубрить" и "нарешать" задания. Теперь задания направлены на глубокое понимание темы, и умение строить логические цепочки из имеющихся знаний. Т.е помимо знаний, важно обладать навыками критического мышления, и уметь думать нестандартно. На уроках я помогаю ученику увидеть эту логику и формировать эти навыки.

▫️ Форматы занятий:
Онлайн, на удобной для ученика платформе (скайп, гугл мит, дискорд, вотсап/телеграм)
Развернуть

Образование

Университет ИТМО Подтверждено Год окончания: 2020, Факультет: Прикладной оптики, Специальность: Биотехнология и биоинженерия, Квалификация: Бакалавр

Опыт работы

Пять лет работы репетиторомОдин год преподавала в школе для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Четыре года преподаю индивидуально и в группах, дистанционно.
Веду два предметаЯ репетитор по химии и биологии.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Биология
    Светлана
    11 апреля 2024

    5-отлично! По биологии тоже 5- отлично!

  • Биология
    Пётр , Дарина
    31 января 2024

    Василина Сергеевна учит двоих моих детей. Старшего готовит к ЕГЭ по биологии и химии, младшую по химии. Про плохие оценки по этим предметам мы уже забыли:) Детям учительница нравиться однозначно и это огромный плюс ибо чему-то научиться можно только при наличии хорошего контакта с преподавателем. После пробного урока я детей всегда спрашиваю нравится или нет, Василина нравится обоим.

  • Биология
    Оксана
    25 марта 2023

    Дочь, учится в 9 профильном медицинском классе, с Василиной Сергеевной занимается биологией и готовится к ОГЭ. Очень нравятся занятия, дочь довольна. Говорит что Василина Сергеевна её любимый репетитор. Ну и результаты на лицо. 5 по биологии и намного более уверенное знание предмета. Пробники по ОГЭ написаны хорошо, не хватило всего двух баллов до 5, есть над чем поработать. Будем продолжать сотрудничество и в дальнейшем.

  • Биология
    Полина
    14 февраля 2023

    Мне очень помогли занятия с Чурсиной Василиной Сергеевной. Я стала узнавать и понимать много нового и лучше делать задания по ЕГЭ биологии.

  • Биология
    Камилла
    1 февраля 2023

    Василина Сергеевна молодой, интересный, грамотный преподаватель. С первого занятия смогла заинтересовать и настроить ребенка на занятия, всегда есть обратная связь. Узнала много нового и интересного. Спасибо большое преподавателю.

  • Биология
    Екатерина
    26 декабря 2022

    Начали заниматься, Василина очень хорошо объясняет, все доступно и понятно, спасибо огромное. Рекомендую!

  • Биология
    Кира
    12 сентября 2022

    Занимаюсь подготовкой к ЕГЭ по биологии с июля, уже вижу свой прогресс в решении вариантов. Хороший преподаватель, все темы обьясняет доступно, на уроках комфортная обстановка. На каждом занятии после изучения темы практика.

  • Биология
    Илья
    26 октября 2020

    С преподавателем занимается ученик 10-11 класса по программе экстерната. Учитывая малый объем базовых знаний у ребенка по биологии, его слова о том, что заниматься биологией ему интересно дорого стоят. Договорились о начале занятий быстро, заниматься начали на следующий день. В целом все устраивает, получаем именно то, что хотим от преподавателя.