Лопатина Ирина Петровна

Репетитор начальных классов Лопатина Ирина Петровна - фотография

Репетитор начальных классов

Личность подтверждена

Частный преподаватель / Стаж 35 лет

На сайте: 4 года / 13 заказов в работе / 100% заказов приняла
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 1 по 4 класс 1000 ₽ / 45 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Главной мотивацией в обучении детей считаю их успешность и интерес к процессу обучения. Для создания успешности и заинтересованности у ребенка на простом, доступном и проверенном многолетним опытом материале формирую у детей четкое понимание базовых понятий начальной школы. В математике это такие умения, как быстрый устный счет, грамотное усвоение вычислительных алгоритмов и, уже на этой базе - осознанное овладение приемами письменных вычислений. В русском языке - формирование правильных зрительных образов слов, элементарных понятий орфографии с использованием игровых приемов.
У меня был четырехлетний опыт работы в средней школе преподавателем русского языка и литературы. Есть опыт репетиторства по русскому языку с учениками 5 и 6 классов.
Развернуть

Образование

Красноярский педагогический институт с отличием Подтверждено Год окончания: 1989, Факультет: педагогика и методика начального обучения, Специальность: педагогика и методика начального обучения, Квалификация: учитель начальных классов

Достижения

учитель первой категории
диплом участника олимпиады Подтверждено
Удостоверение о повышении квалификации Подтверждено
Удостоверение о повышении квалификации Подтверждено

Опыт работы

Опыт работыСтаж моей педагогической деятельности - 25 лет. Из них 20 лет я преподавала в начальных классах. За эти годы я побывала на курсах многих педагогов - новаторов, где знакомилась с эффективными методами обучения. А что такое для меня эффективность в обучении? Это - хорошие знания по предмету и интерес к нему. Вот по таким принципам я и стараюсь строить свои уроки.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Русский язык
    Anna
    21 декабря 2023

    Ребенку очень нравится заниматься с Ириной, занятия легкие и очень понятные объяснения!
    Спасибо!

  • Русский язык
    Элина
    10 апреля 2023

    Занимаемся с Ириной Петровной с начала 2023 года и уже заметны огромные успехи, хотя упущено у дочери было очень большое количество материала. За достаточно короткий срок занятий мы с Ириной Петровной быстро догнали темы 7 класса и школьный учитель отметил прогресс по успеваемости. Ирина Петровна - профессионал высокого класса, очень добрый, отзывчивый человек, умеет найти подход к подростку, объясняет сложные темы доступным языком. Мы очень довольны и продолжим заниматься.

  • Русский язык
    Диана
    24 февраля 2023

    5 баллов, очень понравилась.

  • Русский язык
    Варвара
    13 декабря 2022

    Ирина Петровна - преподаватель от Бога! Мы обратились, чтобы изменить отношение к предмету (русскому языку) и восполнить пробелы в знаниях по программе 7 класса. Индивидуальный подход, доброжелательное отношение, очень системное и при этом доступное изложение материала. Как сложное объяснить просто - тут, мне кажется, Ирине Петровне нет равных. Нам есть с чем сравнить, так как когда дочка готовилась к поступлению в нашу школу она занималась с несколькими преподавателями, но занятия ни с одним из них не дали такого результата. Ирина Петровна использует всю палитру преподавательских инструментов от объяснения теории до игровых приемов и чередует их в течение занятия. В нашей школе регулярно проводятся проверки знаний по ранее пройденному материалу, у дочки теперь отличные оценки, и хотя любовь к предмету пока не появилась, но появилось любопытство и желание учить этот непростой предмет. Если бы учителя в школах были такими же, у нас в стране была бы 100% грамотность у населения! Говорить приятные вещи в глаза сложно, человек может подумать, что это лесть, хорошо, что сейчас можно написать отзыв и искренне поблагодарить прекрасного преподавателя за частичку его души, которую он вкладывает в твоего ребёнка! Спасибо ОГРОМНОЕ, Ирина Петровна! С уважением, Ирина (мама Вари 14 лет).

  • Русский язык
    Анастасия
    5 декабря 2022

    Занимаемся с Ириной Петровной с начала учебного года. Преподаватель отзывчива и доброжелательна. Быстро нашла контакт с девочкой подростком 12-ти лет. Понятное объяснение тем, помощь в написании сочинений. Будем продолжать занятия.

  • Русский язык
    София
    29 апреля 2022

    Занимаемся с Ириной Петровной два месяца. Стояла задача проработать пробелы в школьной программе 7 класса. Результат заметен уже сейчас, ребенок увереннее пишет работы по русскому языку в школе, отлично написала тест МЦКО. Очень важно, что занимается с большим желанием и интересом. Знания систематизируются, стала намного лучше ориентироваться в правилах и применять их на практике.

  • Русский язык
    Мирослава
    10 июля 2021

    Возникла необходимость ликвидации пробелов в знаниях в период перехода из начальной школы в среднюю, также ребенок сменил школу на более сильную. Ребенок стеснительный, но занятия понравились сразу, проходят в нескучной форме, с применением интерактивной доски, примеров из книг, а не из учебников, чтобы ребенок почувствовал свои силы в любой ситуации, это очень замечательно. Материал прорабатывается очень качественно и до полного понимания и результата, но дочь не чувствует что это сложно и неинтересно, почувствовала себя уверенно. Ирина Петровна замечает затруднения и методично их прорабатывает. Итоговый диктант за год был написан очень хорошо, были проработаны варианты ВПР. Преподаватель прислушивается к учебным потребностям и полностью отрабатывает учебные темы, в результате у ребенка очень заметный прогресс и рост уверенности в своих знаниях на испытаниях. Обязательно будем продолжать заниматься у Ирины Петровны!

  • Начальные классы
    Анна
    1 марта 2021

    Ирина Петровна занимается с моим сыном чуть больше месяца. Педагог с первого занятия нашел подход к ребенку и он с удовольствием ждет следующей встречи. Продолжаем заниматься. Наилучшие рекомендации, спасибо, что есть такие репетиторы, любящие детей!

  • Русский язык
    Ирина
    18 января 2021

    Прекрасный преподаватель! Ирина Петровна очень хорошо подружилась с сыном Елисеем. Уроки он теперь делает с удовольствием. И результаты сразу появились. Супер!

  • Начальные классы
    Мария
    2 июня 2020

    Ирина Петровна отличный педагог, умеющий заинтересовать ребенка в предмете. Ребенку нравится, занимается с удовольствием.