Гришина Ольга Львовна

Фотография репетитора Гришина Ольга ЛьвовнаОт партнерского сервиса

Репетитор начальных классов

Частный преподаватель / Стаж 9 лет

4.8

Форматы и цены индивидуальных занятий

Школьники с 1 по 4 класс 1500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для индивидуальных занятий

Актуальное расписание для региона: Москва и Московская область
06:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

За 10 лет работы я общалась с разными детьми, но все они говорили:

[ol][li][span][/span]«не люблю учиться»;[/li][li][span][/span]«не понимаю, что говорит учитель»;[/li][li][span][/span]«не хочу делать домашнее задание».[/li][li][span][/span][br][/li][/ol]Родителям порой сложно понять современные требования школы, да и, будем честными, не у всех хватает терпения.

[br]

Именно для таких случаев и нужен репетитор, который поможет справиться с трудностями в учебе, повысить успеваемость, объяснить сложные темы и снять у ребенка страх перед обучением.

[br]

За все годы работы у меня не было ни одного негативного отзыва, зато было множество детей, которые поняли, что учиться на самом деле интересно и нужно.

Вы можете обратиться ко мне, если ваш ребенок учится во 2–5 классах и ему нужны:

[ol][li][span][/span]подготовка к ВПР;[/li][li][span][/span]подготовка к вступительным экзаменам;[/li][li][span][/span]занятия для углубления знаний;[/li][li][span][/span]помощь в школьной программе;[/li][li][span][/span]помощь в выполнении домашнего задания.[/li][/ol][br]

Я сторонник интересного обучения в спокойной обстановке. Психологическое состояние ребенка для меня всегда стоит на первом месте, поэтому я не работаю по одной программе, а составляю ее отдельно для каждого ученика. Ведь на изучение одной темы одному ребенку может хватить 1 часа, а другому понадобится 3.

[br]

Такой подход дает хорошие результаты. Мои ученики

[ol][li][span][/span]повышали успеваемость с «2» и «3» до «4» и «5»;[/li][li][span][/span]поступали в Санкт-Петербурге в гимназии № 56, 85, 171, Кадетский военный корпус, школы № 219 и 655. [/li][li][span][/span]Самое главное — начинали говорить, что русский язык и математика — любимые предметы.[/li][/ol][br]

Чтобы на моих уроках было нескучно, помимо классической работы в тетради я использую обучающие презентации, игры, устраиваю уроки-путешествия.

На первом занятии мы знакомимся с учеником. Я предлагаю ему несколько заданий, которые помогают определить уровень подготовки. Обращаю внимание не только на знания по предмету, но и на связность речи, умение логически мыслить, навык самопроверки и концентрацию. После первого урока я связываюсь с родителями, чтобы обсудить план сотрудничества. После каждого урока я пишу краткий отчет, чтобы родители были в курсе успехов ребенка.

[br]

Сейчас я веду только онлайн-уроки. Они имеют ряд преимуществ:

[ol][li][span][/span]не нужно тратить время на дорогу к репетитору;[/li][li][span][/span]ребенок может заниматься даже если болеет (конечно, не при высокой температуре);[/li][li][span][/span]можно учиться из любой точки, где есть интернет;[/li][li][span][/span]онлайн-уроки позволяют использовать интересные формы работы, которые нравятся детям;[/li][li][span][/span]я контролирую состояние школьной и рабочей тетрадей, регулярно прошу высылать фотографии работ.[/li][li][span][/span][br][/li][/ol]Современные дети все равно проводят много времени в интернете — почему бы не провести 1 час с пользой? :)

[br]

Уроки проходят на платформе Яндекс.Телемост. Она довольно проста в использовании: не нужно ничего скачивать и устанавливать. К тому же я применяю онлайн-доску Miro.

[br]

Я не считаю, что онлайн-уроки подходят всем ученикам. Если на первом занятии я вижу, что формат онлайн для ребенка не подходит, я сразу предупреждаю родителей.

[br]

У меня два педагогических диплома:

[ol][li][span][/span]Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена. Специальность — филология.[/li][li][span][/span]Брянский педагогический колледж. Специальность — преподавание в начальных классах.[/li][/ol]Также я регулярно прохожу курсы повышения квалификации.

[br]

Напишите мне, чтобы договориться о первом пробном уроке.

Буду рада нашему сотрудничеству!

Развернуть

Образование

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена Год окончания: 2019, Факультет: филологический факультет
Брянский педагогический колледж Год окончания: 2015, Квалификация: Диплом с отличием.
Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
    Нет отзывов