Пелипенко Владимир Владимирович

Репетитор по высшей математике  Пелипенко Владимир Владимирович - фотография

Репетитор по высшей математике

Личность подтверждена

Частный преподаватель / Стаж 43 года

Математический анализ
На сайте: 5 лет / 33 заказа в работе / 77% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Студенты университетов 2000 ₽ / 60 мин
Студенты университетов 3000 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Объем и качество девятилетнего образования на кафедре математики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, полученного под руководством ведущих ученых в области прикладной и теоретической математики, обеспечили мой багаж знаний в этой области. Моим непосредственным научным руководителем и Учителем был известный ученый профессор Э.Г. Позняк - носитель энциклопедических знаний и автор серии основных ВУЗовских учебников по высшей математике. В годы трудовой деятельности, занимаясь прикладной математикой и ИКТ, я постоянно возвращался к опыту и наследию моего Учителя. Помогу вам разобраться в различных разделах высшей математики и успешно подготовиться к экзаменам.
Развернуть

Образование

МГУ им.М.В.Ломоносова Подтверждено Год окончания: 1980, Факультет: Физический факультет, кафедра математики, Специальность: Теоретическая и математическая физика, Квалификация: Физик
Ученая степень Подтверждено кандидат физико-математических наук
Ученое звание Подтверждено старший научный сотрудник

Достижения

Microsoft Certified System Engineer (MCSE), DataBase Administrator (MCDBA), Solutions Developer (MCSD), Trener (MCT) Подтверждено

Опыт работы

Преподавание высшей математики в МГУ им. М.В.ЛомоносоваВо время учебы в аспирантуре кафедры математики физического факультета МГУ в 1980-1983 году на регулярной основе проводил семинарские занятия со студентами 1-2 курсов по математическому анализу, линейной алгебре, аналитической геометрии, дифференциальным уравнениям, ТФКП.
Кандидатская диссертацияНаучная работа в МГУ и тема кандидатской диссертации были посвящены геометрическим методам исследования нелинейных уравнений математической физики, что потребовало углубленного изучения последних достижений в различных областях высшей математики.
КарьераМногие годы работы в области прикладной математики и ИКТ сохранили и развили мою квалификацию и знания в различных дисциплинах высшей математики.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Математика
    Ирина
    30 ноября 2023

    Отличный преподаватель. Помогает моему сыну 11-класснику в подготовке к Егэ по математике профильного уровня. В дружелюбной и уважительной манере он подробно прорабатывает все сложные темы, объясняет понятно, ребенок более не испытывает (панического) страха перед экзаменом, которым принято пугать детей, так как видит что все темы решаемы при определённом навыке и должном усердии, и верит в свои силы. В этом большая заслуга педагога, который не только хорошо объясняет предмет, но и готовит к сдаче экзамена. Рекомендую!

  • Математика
    Людмила
    9 декабря 2022

    С Владимиром Владимировичем мой внук начал заниматься в начале этого учебного года. О его успехах говорить рано. ЕГЭ ещё впереди. Но могу уже сказать, что с Владимиром Владимировичем приятно общаться. Он специалист, хорошо знающий своё дело и уровень ЕГЭ. Преподаватель вначале познакомился с учеником и установил доброжелательные отношения. Мне кажется, что репетитор — это искусство быть понятым. Преподаватель оценил ситуацию, уровень знаний и характер школьника.Позитивная атмосфера на занятии, помогает Максиму заниматься без напряжения и усталости. Спокойно, доступно, лаконично, можно сказать очень профессионально, преподаватель объясняет материал, учитывая способности ученика к восприятию материала. Владимир Владимирович обучает анализировать задачу, выделять главное и достигать цели (решения). Владимир Владимирович очень доброжелательный, всегда на связи. Очень ответственный и пунктуальный. Максиму нравятся занятия, занимается с удовольствием. Владимир Владимирович, безусловно, заслуживает 5 баллов!

  • Математика
    Анастасия
    27 ноября 2022

    Занятиями с Владимиром мой сын доволен, преподаватель хорошо и доступно объясняет. Задания очень интересные, направленные на развитие логики, ребенок смог приобрести навыки решения задач олимпиадного уровня. Владимир также дает много материалов по теме для самостоятельной работы. Сын и дальше продолжит занятия по математике и в скором времени планируем подключить физику. С уверенностью могу рекомендовать данного преподавателя! По пятибалльной системе могу оценить работу Владимира на (5) отлично!

  • Математика
    Майя (отзыв мамы)
    30 ноября 2021

    Мы уже отзанимались 3 месяца с преподавателем Владимиром Владимировичем Пелипенко. Сын в 11 классе, собирается сдавать профильную математику для поступления в экономический ВУЗ. Владимир Владимирович трезво оценил уровень знаний сына, его базу, сказал, что надо упорно заниматься. Сын старается, Владимир Владимирович мотивирует к работе. Объясняет хорошо, доходчиво. Сыну нравятся занятия с Владимиром Владимировичем. Он занимается онлайн, я сначала не верила, что можно объяснить математику онлайн, но Владимир Владимирович опытный педагог, у него своя отработанная методика, сын всё понимает и улавливает. ЕГЭ по математике уже не боится.

  • Математика
    Валерий
    16 августа 2021

    Владимир Владимирович занимался с сыном в течение последнего, выпускного, года школы. Во время пандемии, карантина и длительной болезни школьных преподавателей подготовка к ЕГЭ по математике полностью легла на плечи Владимира Владимировича. Педагог обладает не только исчерпывающими знаниями по своему предмету, но и прекрасно умеет находить психологический контакт с учеником. Сын после занятий с радостью делился новыми достижениями. Кроме того, Владимир Владимирович регулярно поддерживал связь со мной, рассказывая об этапах подготовки. Кроме знаний, сын получал очень важные тактические советы по написанию ЕГЭ, а также важные рекомендации по поводу дальнейшей учёбы. Было очень приятно и важно, что человеческий, душевный контакт с педагогом продолжился даже после сдачи экзамена, на этапе выбора ВУЗа. Считаю, что ученик со своим педагогом достигли прекрасного результата по такому сложному предмету, как профильная математика. Большое спасибо Вам, Владимир Владимирович!

  • Математика
    Татьяна
    2 октября 2020

    Очень благодарна Владимиру Владимировичу за вызванный у ребенка интерес к математике, уроки проходят очень динамично, ребенок (15 лет) работает весь урок, очень доволен возможностью восполнить недостающие знания в предлагаемом учителем формате! Урок проходит дистанционно, но никаких перерывов на «попить» или отвлечься даже по необходимому поводу даже мыслей не возникает, так же как и пропустить урок по возникшим «непредвиденным обстоятельствам». Никаких опозданий, все четко и в соответствии с согласованным графиком. Занимаемся пока только месяц, очень рассчитываю, что положительная динамика и интерес обоих сторон станутся ключевыми факторами в совместной работе и в дальнейшем!

  • Физика
    Георгий
    5 февраля 2020

    Готовимся к сдаче ЕГЭ по физике, 11 класс. Об итогах говорить рано, но системность и подход Владимира Владимировича обнадеживают. Главное понимать, что самому профессиональному преподавателю требуются мотивация, усердие и трудолюбие ученика.

  • Математика
    Наталья
    11 декабря 2019

    Репетитор замечательный, ребёнок с удовольствием занимается, очень ждёт очередных занятий. Материал объясняется интересно, доступно, выстраивается взаимосвязь с другими науками. Мы довольны Владимиром Владимировичем.

  • Математика
    Максим
    27 сентября 2019

    Профессиональный и индивидуальный подход.

  • Математика
    Татьяна (отзыв мамы ученика)
    17 мая 2019

    Наш сын, ученик 8-го класса физ-мат школы, проболел первые две четверти и не мог самостоятельно изучить пропущенный материал, в связи с чем стал заниматься с Владимиром Владимировичем. У нас, родителей, общение с преподавателем проходит легко и приятно: он прислушивается к нашим пожеланием, терпеливо отвечает на вопросы, проводит дополнительные занятия по нашей просьбе даже в выходные дни. 15-летний подросток проникся уважением к учителю, с удовольствием занимается геометрией, алгеброй и физикой, говорит, что ему все пропущенные темы теперь ясны, в школе стало намного проще учиться. Рассчитываем на сотрудничество с Владимиром Владимировичем вплоть до окончания школы. Всем рекомендуем этого прекрасного преподавателя!

  • Математика
    Ирина
    6 марта 2019

    С репетитором занимаемся всего 1 месяц в режиме он-лайн подготовкой к ЕГЭ по математике проф. Все четко, без задержек и по существу предмета. Выводы о прогрессе сделать невозможно, результат будет на ЕГЭ, так как предмет очень сложный. Ученик чувствует себя увереннее, нас как родителей это утраивает. По 5-ти бальной шкале ставим репетитору 5.

  • Математика
    Валентина
    25 февраля 2019

    Преподаватель хороший. Спокойный и терпеливый, очень приятный и общительный.

  • Физика
    Ольга (отзыв мамы ученика)
    15 февраля 2019

    Занимались с Пилипенко В.В. подготовкой к ЕГЭ по физике в течение 3 месяцев. Сын в 10 классе. Параллельно с ЕГЭ разбирали трудные задачи из ДЗ, т.к. в школе повышенные требования по физике, а учитель особо не утруждает себя объяснениями. Остались очень довольны. Владимир Владимирович разбирает задачи быстро и доходчиво, без ненужного формализма - то что нужно для мальчика и для поступления в физмат. Сопровождает объяснения схемами, которые рисует по ходу занятия на электронном планшете. Благодаря этому занятия по скайпу ничуть не уступают по эффективности личному присутствию. Можем рекомендовать тем, кто склонен к техническим наукам и хочет в физмат.

  • Математика
    Валентин
    8 февраля 2019

    Пунктуальность, четкость, как и положено математику, плюс умеет заинтересовать ученика предметом, пусть даже не любимым ранее. Рекомендую.

  • Математика
    Елена Ивановна
    11 января 2019

    Занятия с репетитором проходят и ребенок очень доволен. Владимир Владимирович умеет найти подход к ребёнку, хороший психолог и просто замечательный человек.

  • Математика
    Елена Юрьевна
    24 декабря 2018

    Моя дочь занимается с Пелипенко Владимиром Владимировичем в течение двух месяцев математикой и физикой. Цель занятий углубить знания по этим предметам, продублировать некоторые темы, изучаемые в школе. Дочь занятиями довольна. Очень доступное преподнесение материала, хороший контакт. Рекомендуем занятия по скайпу с этим преподавателем- доступный формат.

  • Математика
    Анастасия
    18 декабря 2018

    Девушка, 11 класс. Цель занятий: для подготовки к ЕГЭ по математике. Занимаюсь недавно, но всем довольна. Репетитор старается, ищет подход к ученикам, объясняет интересно и понятно. На счет результатов по подготовке к ЕГЭ говорить рано, но пробелы в знаниях я восполняю точно. Репетитора рекомендую.

  • Математика
    Ольга
    11 декабря 2018

    Мы решили обратиться к услугам репетитора по алгебре и геометрии после очередного посещения родительского собрания, на котором нам сообщили об усложнении требований к сдаче экзамена по ОГЭ. Кроме того, у моих детей (обе ученицы 9 класса) часто возникали вопросы, на разъяснение которых у школьного учителя просто не было времени. Плюс, нам необходимо было понять, какие темы ими плохо усвоены и начинают отрицательно влиять на успеваемость по этим двум предметам. Мы решили заниматься с Владимиром Владимировичем и очень рады, что нам повезло с выбором репетитора. Во-первых, он сразу нашел общий язык с девочками и сумел выстроить урок так, чтобы занятия 1,5 часа по не самым простым предметам, не превращались в муку, а были интересными, полезными и эмоционально легкими. Для нас это было важно. Девочки говорят, что Владимир Владимирович очень доходчиво, доброжелательно и, если необходимо, терпеливо объясняет предмет. Очень правильно рассчитывает дополнительную нагрузку - задания, которые они должны сделать к следующему уроку, не перегружает их. Девочки стали увереннее себя чувствовать в предмете, что видно и по оценкам за контрольные работы. Мы хотели бы и дальше продолжать занятия. Оценка квалификации преподавателя - только отлично! Иногда жалеешь, что именно такого склада людей не очень много среди школьных педагогов.