Попова Галина Николаевна

Репетитор по русскому языку  Попова Галина Николаевна - фотография

Репетитор по русскому языку

Частный преподаватель / Стаж 41 год

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 1 год / 13 заказов в работе / 81% заказов приняла
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Акции
- - При единовременной оплате 4-х занятий скидка 5%
Школьники с 5 по 9 класс 1000 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1500 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Специальные цены

Цены по следующим категориям будут отличаться от базовых цен, указанных выше:
  • Подготовка к ЕГЭ +500 р.
  • Подготовка к ОГЭ +500 р.

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе


Стаж преподавания с 1983 года. Имею высшую квалификационную категорию, звание "Почётный работник общего образования РФ". Являлась экспертом по проверке итогового сочинения и по проверке экзаменационных работ ОГЭ. Провожу только дистанционные занятия. Работаю с разными категориями детей.

К ЕГЭ стала готовить с 2003 года, когда ещё проводился эксперимент данного вида экзамена, и продолжаю готовить учащихся к ОГЭ и ЕГЭ и в данный момент, добиваясь высоких результатов.

Высокие результаты ЕГЭ по русскому языку - 98, 94, 90,92, 85, 82, 78
ОГЭ по русскому языку 33, 32, 31, 30

За время своей работы выпустила не одного медалиста, все они подтверждали свои знания на разных факультетах, заканчивая учебные заведения с красным дипломом. Среди моих учеников есть журналисты, судьи, преподаватели вузов, юристы, дизайнеры. Мой ученики поступают в МГУ, в САП, МГИМО, СПУ, РАНХиГС, ИСИ и другие вузы России

Моя методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ состоит в том, чтобы выявить пробелы в знаниях и научить ученика решать по алгоритму тестовые задания. В своей работе опираюсь на осознанное применение правил русского языка. Объяснение материала происходит простым и доступным способом при использовании схем и таблиц. Вам не потребуется бесконечная зубрежка, а лишь только понимание правила русской грамматики поможет уверенно ими пользоваться и позволит набрать приличное количество баллов.

Важная часть работы — умение писать сочинение, изложение, и я научу вас их писать, что даст максимальный балл. Провожу детальный разбор всех написанных работ в соответствии с критериями оценки. При необходимости готовлю к итоговому сочинению

За какой же результат предстоит нам бороться? Если у вас на входе по тесту 20 баллов, то через три месяца будет 60, после пятого месяца занятий — 75, а после полугода занятий 85 и выше.

Программа моего курса: 1. Морфология, орфография. 2. Синтаксис и пунктуация. 3 стили речи и написание текстов (изложений, сочинений и эссе).

Для каждого ученика по итогам входного тестирования составляется индивидуальный план подготовки, где прорабатываем все части экзамена, проводим 3 тестирования в формате ЕГЭ. В начале каждого урока дается небольшая самостоятельная работа. Подготовка к экзамену ведётся целенаправленно и эффективно

Домашние задания составляются индивидуально с проверкой и обратной связью с преподавателем. Проводится тестирование по итогам месяца и отчёт о результатах отправляется родителям. После каждого урока ученик имеет доступ к видеозапись или презентации, получает конспект с теорией, файлы с упражнениями, грамматические материалы.

Занимаюсь со всеми детьми (как со слабыми, так и с сильными) с 5 по 11 класс, а также со взрослыми. Оказываю помощь в решении домашних заданий. Помогу устранить пробелы и текущие затруднения\, работаю над грамотным написанием любых работ и провожу онлайн проверку любых рукописных заданий с детальным разбором. Применяю информационные ресурсы при объяснении, а также онлайн - тестирование, работу в тренажерах. Стараюсь, чтобы ребенок максимум знаний и навыков получил на занятии, для чего использую разнообразные виды работ и интернет-ресурсы для отработки усвоенных знаний.

Обязательно поддерживаю обратную связь с родителями, провожу в их присутствии (при желании родителей) промежуточные контрольные тесты и работы.

Занятия провожу в ZOOM, в Skype, использую виртуальную доску Miro и другие интерактивные сервисы
Развернуть

Образование

АГПИ им. С.М. Кирова Подтверждено Год окончания: 1983, Факультет: Факультет "Русский язык и литература", Специальность: Русский язык и литература, Квалификация: Учитель русского языка и литературы

Достижения

"Почётный работник общего образования Российской Федерации"
Член сообщества профессиональных репетиторов Smart Подтверждено
Лучший репетитор DisTTutor 2019/2020 Подтверждено
Публикация. Русский язык. Преподавание по новым стандартам. 5 класс. Рабочая программа по учебному предмету "Русский язык", 5 класс. Подтверждено

Опыт работы

Учитель русского языка и литературы в школе (40 лет), репетитор(15 лет)

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Русский язык
    Юлия
    16 апреля 2024

    Галина Николаевна внимательный учитель. Особенно понравился персональный подход к ученику - она подобрала задания, подходящие по уровню и учитывающие слабые и сильные стороны. Профессионал своего дела, рекомендую.

  • Русский язык
    Альбина
    22 ноября 2023

    Галина Николаевна четко знает все требования к ОГЭ, готовит ребенка в соответствии с ними. Дает материал очень четко и структурировано. Задает домашнее задание, что, конечно, не очень нравится ребенку)))) но как показывает практика, плодотворно влияет на конечный результат. Очень обязательный человек, идет на уступки по замене занятий, если у нас происходят форс мажоры.

  • Русский язык
    Ирина
    21 ноября 2023

    Отлично!

  • Русский язык
    Егор
    22 мая 2023

    Огромное спасибо Галине Николаевне за помощь! Буквально за пару месяцев до ЕГЭ обнаружили у ребенка провал по русском языку, с ее помощью очень быстро удалось наверстать запущенные темы и подготовиться к ЕГЭ. Галина Николаевна - очень грамотный и ответственный преподаватель, благодаря ей мы теперь спокойны, что экзамен пройдет без проблем. Ребенок очень доволен занятиями!

  • Русский язык
    Ульяна
    5 мая 2023

    Прекрасный опытный преподаватель!

  • Русский язык
    Татьяна
    22 февраля 2023

    Галина Николаевна чудесный педагог и преподаватель. Она позанималась с Анатолием 4 месяца, очень кропотливо, так как Анатолию трудно давалось, какую либо информацию запомнить и написать. А Галина Николаевна всё тчательно объясняла Анатолию и за это время, очень многое понял и усвоил. Мы Благодарны Галине Николаевне за её труд и вклад, и безусловно 5+++. Мы желаем Галине Николаевне Здоровья и Успехов!
    И Вам Большое Спасибо за ваш сервис. Успехов в вашей работе.