Воробьева Анна Вячеславовна

Репетитор по обществознанию Воробьева Анна Вячеславовна - фотография

Репетитор по обществознанию

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Школьный преподаватель / Стаж 11 лет

На сайте: 5 лет / 69 заказов в работе / 76% заказов приняла
Отправить запрос

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 3000 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 3000 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Некоторые общие принципы моей работы:

С детьми работаю довольно мягко, с пониманием, при этом строго. Часто использую ассоциации при объяснении тем: не использую метод простого "натаскивания", а стараюсь сделать так, чтобы каждая тема стала для ребенка понятной и интересной. Таким образом, опираюсь не столько на заучивание, сколько на понимание, примеры из личного опыта и жизни ребенка. Нацелена на высокие результаты. Имею хороший контакт с детьми, доброжелательна. Стараюсь понять каждого ребенка, быть тактичной, найти индивидуальный подход.
Готова быть ребенку другом и помощником, поддержать, помочь поверить в себя, если это нужно. Работая с различными типами заданий, учимся понимать логику вопроса, грамотно аргументировать свои мысли. При прохождении темы сразу тренируем задания всех типов, по каждой пройденной теме. Работаю на общее развитие, что, как правило, дает положительный результат.
Люблю детей и свое дело! Мне не безразличен ребенок и его судьба, поэтому к работе отношусь неформально, всегда с душой. Могу посоветовать, подсказать с поступлением, стараюсь создавать доверительную обстановку, в которой ребенок не будет закрываться, а сможет комфортно себя чувствовать, воспринимать новую информацию и говорить о возникающих трудностях или непонимании чего-либо, не стесняясь, открыто. Буду рада сотрудничеству!
Развернуть

Образование

МПГУ - Московский педагогический государственный университет (бывш.МГПИ им. В.И. Ленина) Подтверждено Год окончания: 2016, Факультет: Исторический, Специальность: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Квалификация: Бакалавр
Universidad de Sevilla (Университет Севильи) Подтверждено Год окончания: 2021, Факультет: Ciencias de la Educación (факультет образовательных наук) , Специальность: управление образовательными системами, Квалификация: Магистр

Достижения

Педагогический университет "Первое сентября" Подтверждено

Опыт работы

9 лет опыта офлайн и онлайн и высокие результаты. Авторская методика. Интересные уроки.Общий стаж работы в школе - 5 лет ГБОУ Школа № 498 (ЦАО) 2013-2016 год - учитель истории, обществознания, ОРКСЭ, электив "Исторический поиск" , электив "право". ГБУСОШДО "Класс-центр" № 686 (САО) 2016-2018 - учитель истории и обществознания, электив "обществознание", проектная деятельность. С 01.01.2019 по н.в. работаю исключительно репетитором по истории и обществознанию. Во время работы в школе в каждом моем выпуске (каждый год) минимум пять "пятерок" с высокими показателями. Есть учащиеся, писавшие на 100 баллов. Также много работала со слабыми учащимися, вытягивая их на приличные баллы, например, поднимала с "двойки" до хорошей "четверки" - более 70 баллов на ЕГЭ. МЦКО и ВПР по классу традиционно выше 80%. Есть победители олимпиад на муниципальном уровне. Мои ученики поступают в МГУ, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, МПГУ им. Ленина, РАНХиГС и другие престижные вузы, в том числе, на бюджет. Это мой опыт в цифрах и формальных показателях, по гораздо важнее для меня другой опыт, который находит отражение в методах моей работы, о которых вы можете прочесть в разделе "особые условия".

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Обществознание
    Софья
    26 июня 2023

    Готовились с Анной к огэ по предмету «обществознание». Спасибо за хороший результат. Комфортное общение с ребенком, подачу материала. Мы очень довольны. Планируем продолжать занятия.

  • Обществознание
    Марианна
    26 июня 2023

    «Краткость - сестра таланта». Именно этой цитатой А.П.Чехова можно охарактеризовать уроки с Анной Вячеславовной. Она понятно и грамотно доносит информацию. Благодаря педагогическим навыкам и профессионализму учебный материал укладывается в голове как по книжным полкам. Обращаясь к своим сверстникам и коллегам по выбранному предмету, хочу сказать, что если вы хотите получить наивысший балл, то спешу вас обрадовать - с Анной Вячеславовной ваша мечта осуществится. Я очень довольна, что мне предоставилась возможность поработать именно с Воробьевой Анной Вячеславовной.

  • Обществознание
    Кристина
    25 июня 2023

    Начали заниматься с Анной Вячеславовной с января месяца, подготовка к ОГЭ. Дочь в прошлом году не сдала экзамен и нашли Анну Вячеславовну, занятия проходили дистанционно, я выбрала график 3 занятия в неделю по часу. Занятия были интересные дочери понравилось, и легко ей было объщатся с репетитором. Результаты оказались очень хорошие, дочь сдала экзамен на 4! Репетитор хорошо объясняет, даёт много материала, в целом нам очень понравилось!

  • Обществознание
    Оксана
    25 июня 2023

    Обратились к Анне Вячеславовне, чтобы подтянуть знания сына и подготовить к ОГЭ. Она сразу нашла подход к подростку и сумела заинтересовать своим предметом. Занимались 2 раза в неделю, уроками довольны. Экзамен сдан на 5! Спасибо большое Анне Вячеславовне!

  • Обществознание
    Амина
    22 июня 2023

    Я начала готовиться у Анны в начале учебного года к ОГЭ, моей целью было сдать успешно экзамен, на 4. Занятия с Анной помогли мне достичь этой цели, я и мои родители очень довольны нашей совместной работой)) Однозначно, Анна Вячеславовна сразу вызвала у меня интерес к занятиям, на что я совсем не рассчитывала) Мои знания в начале учебного года были «нулевыми», на что Анна сказала сразу, что нам есть над чем поработать. Анна очень грамотно и профессионально проводит уроки по данному предмету, что очень важно! И я очень рада, что мне повезло начать занятия именно с ней.

  • Обществознание
    Наталья
    22 января 2023

    Дочь продолжает заниматься с преподавателем. В целом преподавателем довольны, надеемся на хороший результат.

  • Обществознание
    Виталий
    11 августа 2022

    Занимались с Анной Вячеславовной 4 месяца перед сдачей ЕГЭ, с целью подготовиться к экзамену на проходной балл и упорядочить, систематизировать уже имеющиеся знания. Занятия проводились по Скайп, два раза в неделю по часу, очень интересно и интенсивно, с обязательным контролем усвоенного материала и домашним заданием. Ближе к дате сдачи ЕГЭ был организован вебинар для студентов, с разбором оставшихся вопросов, непонятных и сложных тем, также предоставлена видеопрезентация на темы, которые мало освещались в рамках школьной программы (история религии) и довольно обширны и трудны для самостоятельного изучения. В итоге - результат ЕГЭ по Обществознанию - 90 баллов. Особое спасибо Анне Вячеславовне за помощь в подготовке апелляции, удалось добиться исправления технической ошибки и вернуть 1 балл. Рекомендую, как очень ответственного, грамотного и заинтересованного в своих учениках преподавателя.

  • Обществознание
    Дмитрий
    2 июля 2022

    Страшно благодарна Анне Вячеславовне. Сын готовился к сдаче ЕГЭ, хотя начали готовиться заранее, но только в начале года поняли, что онлайн-курса недостаточно. Анна Вячеславовна - прекрасный преподаватель, очень внимательный, с индивидуальным подходом. Смогла "втиснуть" объемный, сложный материал практически за 4 месяца, давала дополнительные курсы по отдельным областям обществознания. Сумела пробудить интерес к предмету и желание заниматься. Все время чувствовала ее помощь и поддержку не только сыну, но и для себя. С удоволльствием порекомендую для подготовки к ЕГЭ.

  • Обществознание
    Марина
    28 июня 2022

    Мы занимались с Анной Вячеславовной весь последний учебный год. Пробелов в знаниях по обществознанию было очень много. Реально не хватало времени и возможностей. Предмет очень сложный. Были, как занятия, так и вебинары. К нам присоединялись ребята из других городов. Ребенку было интересно послушать еще и ответы других учеников. Сдали на 4. ( если перевести)Спасибо огромное Анне. Для других родителей посоветую, что если ребенок выбрал общество, надо уже с 9 класса усердно заниматься, тем очень много. Объем информации просто огромный. Еще раз спасибо Анне Вячеславовне.

  • История
    Мариана
    26 мая 2022

    5 — отлично!


  • История
    Алла
    7 февраля 2022

    Занимаемся с Анной Вячеславовной с октября 2021 г по предмету История. Занимаются 2 ученицы 10 класса - подготовка к ЕГЭ. Преподаватель достаточно быстро на шла общий язык с детьми. Занятия ведутся в доступной форме. Уделяется внимание не просто заучиванию материала, а нахождению и пониманию связи между событиями, которые помогают проводить ассоциации, что безусловно необходимо для успешной подготовки к сдаче экзамена ЕГЭ по Истории. Преподаватель ориентирован в своем предмете и успешно передает знания предмета детям. Будем заниматься дальше и надеемся на успешную сдачу ЕГЭ.

  • Обществознание
    Алина
    1 сентября 2021

    Огромное спасибо талантливому педагогу Анне Вячеславовне за высокий уровень подготовки к ЕГЭ по Обществознанию. Школьные занятия по предмету, к сожалению, оставляли желать лучшего, поэтому за один год Анной Вячеславовной был рассмотрен материал 10-11 класса. Занятия были очень насыщенными и интересными. Особенно хочется отметить эрудицию и профессионализм Анны Вячеславовны. Педагог использует разнообразные формы подачи материала: таблицы, презентации, сборники тестовых заданий и другие пособия. Анна Вячеславовна в доступной форме и очень подробно объясняет самые сложные темы. Очень рекомендую Анну Вячеславовну как репетитора по подготовке к ЕГЭ по Обществознанию.

  • Обществознание
    Артем
    24 июля 2021

    Занимаюсь обществознанием с Анной Вячеславовной с начала прошедшего учебного года. В силу обстоятельств я учился дома сам, приходя в школу только сдавать экзамены, поэтому одной из двух моих целей занятий было прохождение программы 10 класса. В итоге благодаря занятиям сдал обществозание на пятерку в году. Второй моей целью была и является подготовка к ЕГЭ по обществознанию. При том, что я занимаюсь в небыстром темпе, мы с Анной Вячеславовной прошли большую часть материала для ЕГЭ по обществознанию, в то время, как сам экзамен у меня только через год. Также благодаря занятиям я стал сильно лучше формулировать ответы и приводить примеры для заданий второй части ЕГЭ. Сами занятия интересные, Анна Вячеславовна очень понятно объясняет и всегда поможет, если что-то непонятно. Планирую продолжать занятия и в 11 классе.

  • Обществознание
    Екатерина
    1 июля 2021

    Подготовка началась за 7 месяцев до ЕГЭ. Имея лишь общее представление о предмете, мне нужно было сдать экзамен с конкретной структурой и множеством «подводных камней». И благодаря Анне я с этим прекрасно справилась. Обучение приходило в удобном формате. Информация подавалась структурировано. Всё обществознание проходили по блокам. В каждом блоке тема переходила одна в другую. Давался конкретный термин, признаки, таблицы сравнения и дальше по списку. Уточнялось, в каком задании ЕГЭ какая информация пригодится, на что ещё следует обратить внимание. Мы не просто проходили материал, но и учились понимать логику заданий экзамена, рассуждать. После каждой темы решали задания в формате ЕГЭ для закрепления материала и обнаружения мест, на которые стоит обратить внимание.
    В общении человек простой и приятный. Если какие-то темы были непонятны, задавала вопросы; разбирались до тех пор, пока не появится уверенность в своих знаниях.
    также была оказана моральная поддержка, что невероятно важно в стрессовый период перед экзаменами! В целом, всем довольна!

  • История
    Мария Щ.
    27 июня 2021

    Добрый день, я очень благодарна моему репетитору. Анна Вячеславовна понятно и доходчиво объясняет хронологию исторических событий и причинно-следственные связи между ними, тщательно прорабатывает с учениками материал и решает тесты на пройденные темы. Благодаря занятиям с Анной Вячеславовной в течение 2-х лет я с уровня довольно поверхностного знания истории (формат школьной программы) поднялась на достаточный для сдачи ЕГЭ на 90 баллов, за что ей большое спасибо!

  • История
    Полина
    8 декабря 2020

    Отлично.

  • Обществознание
    Евгений
    3 сентября 2020

    Не понравилось, что в конце, непосредственно перед экзаменом, преподаватель забыл, что договаривался с учеником.

  • История
    Юлия (отзыв мамы ученика)
    25 августа 2020

    Занимаемся около месяца, но уже есть неплохие результаты по текущим темам. Анна Вячеславовна заинтересовала дочь с первого занятия. Она очень чётко указывает на пробелы и находит способы их устранения, мотивируя ребенка. Держит в тонусе и постоянно возвращается к пройденному материалу, закрепляя его. Историей начали заниматься с нуля, не считая слабой школьной программы. Теперь верим в успех

  • Обществознание
    Даниил
    1 августа 2020

    Хочу поблагодарить Анну Вячеславовну за проделанную работу! Очень все доступно и понятно. Обратился я за помощью к репетитору, т. к. меня не устраивали мои результаты по пробникам - 44 балла, а цель была 60-65. Преподаватель на одной волне с учениками. Сдал я на 62 балла. Это очень отличный результат за 2 месяца работы! Буду рекомендовать всем данного репетитора!

  • Обществознание
    Вадим (отзыв папы ученика)
    30 марта 2020

    Благодарю Вас за предоставленного преподавателя. Анна Вячеславовна, очень грамотный, квалифицированный педагог. Сразу определила пробелы знания моего ребёнка и подобрала индивидуальную методику. С огромной благодарность оцениваю преподавателя на "Отлично"!

  • Обществознание
    Елена
    30 марта 2020

    За три месяца занятий с Анной Вячеславовной дочь начала понимать, что это за предмет. Очень нравиться формат общения с педагогом. Материал преподносится ребенку не сухим языком терминов и понятий, а на примерах из жизни. Анной Вячеславовной разработаны разные методики подачи материала, поэтому материал усваивается и запоминается ребенком легко. Дочь готовиться в 2020 году сдавать ЕГЭ. Очень хочется, чтобы такие учителя как Анна Вячеславовна были во всех школах!!! Оценка "5+".

  • Обществознание
    Татьяна (отзыв мамы ученика)
    12 февраля 2020

    Работу репетитора Воробьевой Анны Вячеславовны оцениваю на 5. Объясняет все очень хорошо, если тема непонятна или есть какие-то ошибки, возвращается к ней до тех пор пока ребенок не поймет. Нас все устраивает в работе данного преподавателя, мы с сыном довольны.

  • Обществознание
    Клейменов Кирилл (отзыв мамы ученика)
    5 ноября 2019

    С Анной Вячеславовной мой сын занимается 2 месяца подготовкой к ЕГЭ по обществознанию. Впечатления от преподавателя очень хорошие. Быстро нашла подход и сумела заинтересовать. Сын занимается с удовольствием, получает много полезной и интересной информации. Рекомендую всем, как хорошего преподавателя.

  • Обществознание
    Анжелика
    1 августа 2019

    Очень хотелось отметить работу репетитора по обществознанию Анны Вячеславовны, как опытного и знающего специалиста в своей области. Преподаватель быстро и легко нашла общий язык с ребенком, грамотно и доходчиво донесла весь необходимый материал, рассчитала время до предстоящего экзамена, чтобы все главные темы были пройдены и усвоены. По 5-ти бальной системе конечно мы ставим наивысший балл 5! Отлично! Спасибо за вашу работу! Всех вам земных благ!

  • Обществознание
    Наталья (отзыв мамы ученика)
    30 июня 2019

    К Анне Вячеславовне мы обратились за две недели до ОГЭ и каждый день мы занимались по 1.5 часа дистанционно по скайпу. К моему сыну Анна Вячеславовна подошла индивидуально, определила все его пробелы, сделали большой упор на теорию, также решение тестовых заданий, обсуждение, пониманием вопросов, проведение параллелей между темами, работа с текстом! Каждый урок был проанализирован и дана оценка, было интересно услышать мнение Анны Вячеславовны о результатах моего ребенка! ОГЭ сын сдал на твердую 4). Хотелось бы выразить огромную благодарность Анне Вячеславовне, что за такое короткое время было сделано невозможное, проделана большая работа и вложен труд изумительно интересного, грамотного преподавателя, который нашёл подход к подростку, заинтересовав его предметом! Анна Вячеславовна, если сын выберет ваш предмет на ЕГЭ, наш выбор очевиден-это Вы! Спасибо!

  • Обществознание
    Юлия
    22 марта 2019

    Репетитора нашла для дочери. С её слов: все понятно и доходчиво, дают домашнее задание, все разбирается.

  • Обществознание
    Виктория
    6 марта 2019

    Занятия проходят хорошо, учитель все подробно и интересно объясняет.

  • Обществознание
    Екатерина
    31 января 2019
    Нам очень понравилось работать с Анной, ребенок в восторге. Доступная подача материала, отлично объясняет, работа и с теорией и с практикой, а также личные рассуждения и мнения в процессе урока. Ребенок на третьем занятии понял больше, чем за год в школе. Мы очень благодарны и будем заниматься и в следующем году. Спасибо)