Яковлева Дарья Алексеевна

Репетитор по математике  Яковлева Дарья Алексеевна - фотография

Репетитор по математике

Личность подтверждена

Частный преподаватель / Стаж 4 года

Школьная программа
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 1 год
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 1200 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Здравствуйте, меня зовут Дарья.

Ещё в школе я очень любила математику, меня восхищало, как четко каждая тема дополняет предыдущую, выстраивая весь материал в большую систему, где все со всем связано.
Однако в преподавании я себя никогда не видела, сказал бы мне тогда кто-то, что я буду репетитором, не поверила бы. Тем не менее, с 17 лет я каждое лето работала вожатой в детских лагерях. Но вопрос "кем я хочу стать" оставался открытым.
Так я после 11 класса я поступила на бюджет в МГТУ им. Баумана, но там не было свободных мест в общежитии, и от этой идеи пришлось отказаться, выбрала похожую специальность в региональном ВУЗе.
После второго курса задумалась о подработке, пандемия не оставила возможности искать очный вариант. И тут в голову взбрела мысль попробовать себя репетитором. "Совсем не понравится, уйду"- сказала себе я и устроилась в онлайн-школу.
Мне понравилось выстраивать контакт с ребятами, объяснять материал и придумывать различные способы преподнести его просто и понятно. Взаимодействие с учениками строилось легко, я не только объясняла предмет, но и работала над уверенностью в знаниях, преодолении страха совершить ошибку. Честно говоря, в начале была удивлена, что ученикам правда нравится заниматься математикой, что это не просто "надо".
С тех пор прошло почти 3 года, сейчас я уже работаю на себя, провожу интересные и эффективные уроки математики по индивидуально составленной для каждого ученика программе. Знаю ответ на вопрос "где мне это пригодится?" Считаю, что в математике главное понять, а не зазубрить материал и именно этому учу своих учеников. Со мной ребята учатся думать и рассуждать, а не просто решать задачи по аналогии.

Также я прохожу профессиональную переподготовку по психологии и активно использую эти знания в работе с учениками.
В школе мне всегда не хватало бережного отношения, поэтому в своей работе я отталкиваюсь от того, что мой ученик, в первую очередь, человек, личность со своими целями и интересами и особенностями. Я всегда поддерживаю своих ребят и искренне в них верю.
Помогаю преодолеть страх предмета и отдельных задач, страх ошибки, тревожность во время контрольных и экзаменов. Всегда учитываю тип темперамента и характер ученика. Возрастная психология и бережное отношение к психике помогают мне наладить контакт и построить занятие так, чтобы КАЖДОМУ было понятно, интересно и комфортно.

Я сама прохожу регулярную терапию у психолога и составляю расписание так, что обычно в день у меня не более 4х занятий (больше бывает крайне редко), так что Вы можете быть уверены, что во время занятия все мои мысли и внимание сосредоточены на ученике и работе с ним. Я не засыпаю от усталости и не обдумываю свои личные сложности во время работы.

Занятия проходят на интерактивной доске, где ученик имеет те же возможности, что и я, активно участвует в работе, а не просто смотрит на занятия через демонстрацию экрана.
Никаких дополнительных покупок не нужно. После занятия отправляю весь необходимый материал и все, что мы успели сделать.

Сотрудничество с любым учеником начинаю с вводного занятия, на котором определяю текущий уровень знаний. Далее составляю индивидуальную программу работы.
Важно отметить, что я готова взять с ЛЮБЫМ уровнем знаний. У меня есть успешный опыт подготовки к экзаменам практически с нуля, но важно понимать, что результат работы зависит и от готовности самого ученика стараться и прикладывать усилия для успешного усвоения материала.
Жду Вас на своих занятиях!
Развернуть

Образование

Воронежский гос. технический универститет Подтверждено Год окончания: 2022, Факультет: Факультет радиотехники и электроники, Специальность: Конструирование и производство радиоаппаратуры, Квалификация: Бакалавр

Опыт работы

Вожатый онлайн-лагеря. Центр онлайн-обучения "Нетология-групп"В рамках онлайн-лагеря в период пандемии (июнь-июль 2020) проводила онлайн-встречи с детьми длительностью 1-1.5 часа 3 раза в день. Утренняя встреча включала в себя зарядку и психологический настрой детей на день, дневная - игры различных форматов, подготовку к вечернему мероприятию, обсуждение творческих проектов или спорт, вечером проводилось вечернее мероприятие или отрядный огонек.
Преподаватель математики, Онлайн-школаПроведение уроков математики с учениками по индивидуально составленному учебному плану с учетом целей и особенностей ученика, если такие есть. Повышение успеваемости и уровня знаний школьной программы. Работа на опережение школьного уровня знаний, разбор задач повышенной сложности, подготовка к экзаменам в профильные лицеи.

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
    Нет отзывов