Мельников Роман Вячеславович

Репетитор по математике  Мельников Роман Вячеславович - фотография

Репетитор по математике

Личность подтверждена

Частный преподаватель / Стаж 26 лет

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ. Базовый уровень
Подготовка к ЕГЭ. Профильный уровень
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 1 год / 2 заказа в работе / 40% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 800 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 800 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Опытный репетитор, ведущий занятия по математике с 1998 года.
В своей работе использую различные методики. В своей работе использую различные методики. Преподаватель, конечно, должен уметь хорошо объяснить материал, понятно и без лишнего занудства, должен быть корректным в указаниях на ошибки ученика и обладать многими другими качествами. Но наиболее эффективной считаю методику диалога с учеником, методику совместного мышления, при которой преподаватель постоянно "держит руку на пульсе" урока, постоянно контролирует процесс усвоения учеником материала. Считаю, что умение объяснять материал - это важное качество преподавателя. Однако наилучшим образом ученик запоминает материал в том случае, если преподаватель поставит вопрос таким образом, что ученик сам придёт к нужному выводу, сам поймёт решение задачи. И конечно же, я хорошо умею ставить такие вопросы, так как, благодаря большому опыту, заранее знаю, на что способен в данный конкретный момент тот или иной ученик.
Считаю очень важным задавать домашние задания ученику. Всё-таки цель занятий состоит в том, чтобы ученик в отсутствии преподавателя самостоятельно сумел решить задачу, мог бы продемонстрировать своё понимание предмета в дискуссии с другими преподавателями. Одной из функций домашних заданий является выработка у ученика навыков самостоятельной работы. Другая функция домашних заданий - это контроль усвоения материала, выявление не понятых элементов.
Применяю большое количество актуальных учебных материалов (в том числе и видео), которыми делюсь с учениками.
При дистанционных занятиях использую различные онлайн-доски, графический планшет и другие инструменты. работаю в программах Zoom, Skype и других.
Развернуть

Образование

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого Подтверждено Год окончания: 2018, Факультет: Профессиональная переподготовка, Специальность: Педагогика образовательной организации
Норильский индустриальный институт Подтверждено Год окончания: 1998, Факультет: Горно-технологический, Специальность: Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов, Квалификация: Горный инженер-электромеханик
Ученая степень Подтверждено Кандидат технических наук

Опыт работы

Репетитор не предоставил информацию об опыте работы

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Физика
    Нина
    30 июля 2023

    Замечательный преподаватель! Легко подготовил к ОГЭ, объяснил то, что не смогли дать в школе.

  • Физика
    Константин
    21 февраля 2023

    Роман Вячеславович - замечательный преподаватель, сразу нашел общий язык с учеником (9 класс, подготовка к ОГЭ). В школе идет упор на решение задач, теория подается слабее, и Роман Вячеславович четко, доходчиво и очень интересно излагает материал: буквально на каждом занятии ученик узнает что-то новое, выходящее за рамки школьной программы. Репетитор учитывает личные особенности: ученик-аудиал, и Роман Вячеславович подбирает дополнительные видеоуроки. Рекомендуем всем!