Мельников Роман Вячеславович

Репетитор по физике Мельников Роман Вячеславович - фотография

Репетитор по физике

Личность подтверждена

Преподаватель университета или колледжа, Школьный преподаватель / Стаж 26 лет

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
На сайте: 1 год / 2 заказа в работе / 40% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Школьники с 5 по 9 класс 800 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 800 ₽ / 60 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Опытный репетитор, ведущий занятия по физике с 1998 года.
В своей работе использую различные методики. Преподаватель, конечно, должен уметь хорошо объяснить материал, понятно и без лишнего занудства, должен быть корректным в указаниях на ошибки ученика и обладать многими другими качествами. Но наиболее эффективной считаю методику диалога с учеником, методику совместного мышления, при которой преподаватель постоянно "держит руку на пульсе" урока, постоянно контролирует процесс усвоения учеником материала. Считаю, что умение объяснять материал - это важное качество преподавателя. Однако наилучшим образом ученик запоминает материал в том случае, если преподаватель поставит вопрос таким образом, что ученик сам придёт к нужному выводу, сам поймёт решение задачи. И конечно же, я хорошо умею ставить такие вопросы, так как, благодаря большому опыту, заранее знаю, на что способен в данный конкретный момент тот или иной ученик.
Считаю очень важным задавать домашние задания ученику. Всё-таки цель занятий состоит в том, чтобы ученик в отсутствии преподавателя самостоятельно сумел решить задачу, мог бы продемонстрировать своё понимание предмета в дискуссии с другими преподавателями. Одной из функций домашних заданий является выработка у ученика навыков самостоятельной работы. Другая функция домашних заданий - это контроль усвоения материала, выявление не понятых элементов.
Применяю большое количество актуальных учебных материалов (в том числе и видео), которыми делюсь с учениками.
При дистанционных занятиях использую различные онлайн-доски, графический планшет и другие инструменты. работаю в программах Zoom, Skype и других.
Развернуть

Образование

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого Подтверждено Год окончания: 2018, Факультет: Профессиональная переподготовка, Специальность: Педагогика образовательной организации
Норильский индустриальный институт Подтверждено Год окончания: 1998, Факультет: Горно-технологический, Специальность: Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов, Квалификация: Горный инженер-электромеханик
Ученая степень Подтверждено Кандидат технических наук

Достижения

Почётная грамота Минобрнауки за многолетний добросовестный труд (2021)

Опыт работы

Физика 2007-2008Преподаватель физики на курсах по подготовке к поступлению в вузы.
Теоретическая механика 2008-2010Преподаватель теоретической механики в Норильском индустриальном институте
ГидравликаПреподаватель гидравлики в Норильском индустриальном институте
Технические дисциплины 2006-2022Преподаватель (доцент) технических дисциплин в Заполярном государственном университете
Физика (частная практика) 1998-2022Репетитор по физике

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Физика
    Нина
    30 июля 2023

    Замечательный преподаватель! Легко подготовил к ОГЭ, объяснил то, что не смогли дать в школе.

  • Физика
    Константин
    21 февраля 2023

    Роман Вячеславович - замечательный преподаватель, сразу нашел общий язык с учеником (9 класс, подготовка к ОГЭ). В школе идет упор на решение задач, теория подается слабее, и Роман Вячеславович четко, доходчиво и очень интересно излагает материал: буквально на каждом занятии ученик узнает что-то новое, выходящее за рамки школьной программы. Репетитор учитывает личные особенности: ученик-аудиал, и Роман Вячеславович подбирает дополнительные видеоуроки. Рекомендуем всем!