Марусов Николай Леонидович

Репетитор по информатике Марусов Николай Леонидович - фотография

Репетитор по информатике

Личность подтверждена
Самозанятый/ИП

Частный преподаватель / Стаж 5 лет

Школьная программа
Подготовка к ЕГЭ
На сайте: 4 года / 74 заказа в работе / 90% заказов принял
Сейчас набора учеников нет

Формат обучения и цены

Акции
- Скидка 50% на первое занятие
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 1800 ₽ / 60 мин
Школьники с 10 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, абитуриенты 2700 ₽ / 90 мин
Показать все цены

Свободное время для занятий

6:00 7:008:009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Свободно
Занято

О себе

Действующий IT-разработчик, архитектор приложений, сертифицированный ТРИЗ-педагог-практик. Предлагаю индивидуальный подход, без занудства. Использую методы ТРИЗ-педагогики. Помогаю разобраться в сути. Разбираем, что не получается по школьной программе, закрываем пробелы в понимании предмета. Разбираем задания из ЕГЭ и дополнительные задания, по необходимости. Стараюсь демонстрировать, как изучаемые вопросы соотносятся с реальными инженерными задачами. Уделяю особое внимание современным возможностям языка Python для более эффективного решения задач. Работаю с учениками любого уровня подготовки (можно "с нуля").
Развернуть

Образование

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва Подтверждено Год окончания: 2005, Факультет: Автоматика, Специальность: Электроника и автоматика физических установок, Квалификация: Инженер-физик

Опыт работы

НИЦ Курчатовский институт, ИнженерРазработка проектной документации на системы управления термоядреным реактором ИТЭР. Разработка приложений для распределённой среды вычислений (грид, Linux). Системное администрирование Linux, администрирование сайта Drupal.
ОАО "Институт "Энергосетьпроект", Ведущий специалист, Старший научный сотрудникПолный цикл разработки контроллера релейной защиты энергосистемы. Схемотехника. Реализация устройств на FPGA. Программирование микроконтроллеров. Разработка приложения на Qt5. Документирование.
Проектный центр ИТЭР, Старший научный сотрудникРазработка технической документации на системы управления. Сбор требований и подготовка ТЗ. Проверка технических решений на соответствие требованиям Международной организации ИТЭР. Макетирование систем управления (Siemens S7, PXIe системы). Научное руководство дипломным проектом (АСУ ТП).
ГБУ СОШ №12 с. Георгиевское Туапсинского района, учитель информатики и физикиПреподавание курса информатики в 7-11 классах
АТОЛ, группа компаний, Инженер-программистРазработка программного обеспечения для ARM-микроконтроллеров (NXP, Renesas, STM32), разработка цифровых электронных устройств, макетирование проектных решений на фреймворке Quantum Leaps, разработка программного эмулятора оборудования на Qt5, модульное тестирование ПО, разработка утилит для проекта BigData, разработка бэкендов (Swagger) на Python, использование Docker, Vargant и VirtualBox.
Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук (ИБРАЭ РАН), Разработчик, ТимлидРазработка клиентской и серверной части web-приложений (Vue.js, Python, C++, C#). Разработка пользовательских блоков на Python для системы pSeven. DevOps.
Газпром-нефть Цифровые решения, Архитектор приложений

Отзывы

Все наши отзывы проходят проверку перед публикацией. Оставить отзыв может только пользователь, который действительно занимается у репетитора. Если вы ученик и хотите поделиться своими впечатлениями о репетиторе, вы можете это сделать в личном кабинете.
  • Программирование
    Дмитрий
    20 сентября 2023

    Всё устраивает, 5 баллов.

  • Информатика
    Сергей
    6 сентября 2023

    Николай Леонидович - преподаватель, отлично знающий предмет и способный найти общий язык с учениками.

  • Программирование
    Юлия
    22 мая 2023

    Я довольна занятиями с репетитором которого нашли для сына на райте repetitor.ru. Сын занимается раз в неделю, было всего 4 занятия поэтому рано говорить о каком то результате, но занимается с радостью.

  • Информатика
    Татьяна
    16 апреля 2023

    Очень понравилась грамотно выстроенная работа с ребенком. Все четко и понятно. Выявление слабых мест, разбор материала. И далее практические задания с дом работой на закрепление материала. Работа на время для подготовки к ОГЭ. Спасибо большое за помощь!


  • Информатика
    Вера
    10 апреля 2023

    Сын в 10 классе, были большие проблемы с информатикой, т.к. в школе не было постоянного учителя. Когда начали заниматься с Николаем Леонидовичем Марусовым, стало гораздо легче. Преподаватель прекрасно объясняет, все понятно и доступно, параллельно оказывает помощь в написании IT проекта. Ребенок очень доволен, будем продолжать заниматься.

  • Программирование
    Артём
    4 июля 2022

    Прекрасный репетитор, очень быстро находит с учеником контакт. Приятно общаться с таким грамотным специалистом. Николай Леонидович помог с нуля подготовиться к ЕГЭ, информатика сдана на 90 баллов. Советую такого профессионального репетитора.


  • Программирование
    Андрей
    5 апреля 2022

    Спасибо, получил ответы на свои вопросы.

  • Программирование
    Слава
    21 февраля 2022

    Однозначно будем рекомендовать Николая всем, кому нужна помощь с программированием. Помог сыну (16 лет) с ит-проектом, так как не хватало практических навыков. Николай очень компетентный, пунктуальный и отзывчивый преподаватель. Ребёнку было очень комфортно общаться. Обьясняет понятном языком. Для решения нашей задачи потребовалось всего несколько занятий. Спасибо огромное!!

  • Информатика
    Слава
    20 февраля 2022

    Однозначно будем рекомендовать Николая всем знакомым, которым нужна помощь с информатикой и ит-проектами. Очень выручил моего сына. Нужно было сделать индивидуальный проект, а практических навыков не хватало. Ребёнок, конечно, переживал. По счастливой случайности я нашла объявление Николая. Обратились и нам повезло. Очень приятный в общении, компетентный, пунктуальный, а главное умеющий доступно объяснять. Сыну было заниматься очень комфортно. И что важно, потребовалось всего несколько занятий. Большое спасибо!


  • Программирование
    Игорь
    8 декабря 2021

    Отлично!

  • Информатика
    Владислав
    6 июня 2021

    Николай произвёл только хорошие впечатления! Помогал ребёнку при подготовке к сдаче ОГЭ по информатике в 9 классе, устранял пробелы в темах которые были пропущены. Быстро установил контакт с сыном, что в этом возрасте непросто, объяснял предмет просто и спокойной. Зарекомендовал себя не только как высококвалифицированный специалист в сфере информатики, но и алгебры с физикой! По этому хотим продолжить с ним работу и в следующем учебном году. Могу смело рекомендовать его в качестве репетитора!

  • Информатика
    Снежана
    21 мая 2021

    Репетитор по информатике Марусов Н.Л. хороший преподаватель, спокойно и понятно объясняет, занятий всего было два, поэтому ждем результат.

  • Информатика
    Ирина
    5 мая 2021

    Занятия проходят в удобном дистанционном формате, что позволяет легко выбирать время для занятий, подходящее как для ученика, так и для репетитора. Николай Леонидович хорошо справляется со своей работой: советует дополнительную литературу для изучения программирования, помогает в целом расширять знания в этой области, а также даёт много ценных советов. В целом, ребёнок всем доволен, а это главное. Если оценивать по пятибальной шкале, то это определённо 5.

  • Информатика
    Виктория, Фёдор
    30 апреля 2021

    Отличный преподаватель. Искала для дочки - ученицы 8 класса, чтобы подтянулась в учебе, а потом ещё и с сыном (11 класс) начали заниматься. Детям заниматься с Николаем Леонидовичем очень нравится, результат занятий очень хороший. Рекомендую.

  • Информатика
    Дина
    29 марта 2021

    Николай Леонидович, проявил понимание и нашел подход к ребенку. Провел консультации по выполнению домашних заданий и оказал помощь в подготовке к контрольным работам. Очень довольны сотрудничеством и рекомендуем данного специалиста. Оцениваем преподавателя на отлично.