Состоялся Второй всероссийский конкурс "Словарный урок"

Состоялся Второй всероссийский конкурс "Словарный урок"

Подведены итоги дистанционного Всероссийского конкурса «Словарный урок». Конкурс, впервые проведенный в 2016 году, проводится с целью возрождения традиций работы со словарем в качестве самостоятельной творческой работы. Конкурс проводят Некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Конкурсанты представляли методические материалы и презентации, использованные в их реальной преподавательской работе на уроке и во внеклассной работе.

Среди 140 участников были учителя начальных классов, учителя-предметники русского языка и литературы, преподаватели профессиональных учебных заведений и вузов, а также студенты. Из их числа жюри, состоявшее из ученых-филологов, учителей русского языка и методистов, выбрало 16 лучших. Победителем конкурса названа Надежда Анатольевна Кузнецова, учитель русского языка и литературы школы в селе Верхнее Калино Пермского края. Награждение состоялось в День словаря 22 ноября 2017 г. в Московском педагогическом государственном университете.

Материалы 16 победителей доступны для скачивания на сайте конкурса.

Комментарии:

Комментировать
    Нет комментариев

Вы репетитор и хотите сотрудничать?

  • Правила

    Изучите правила сотрудничества
    Открыть правила
  • Регистрация

    Создайте профиль на сайте
  • Анкета

    Создайте анкету
  • Отклики

    Отвечайте на заявки учеников
  • Занятия

    Занимайтесь с учениками
Зарегистрироваться